![]() |
#71
|
|||
|
|||
![]()
Не ваше дело оскорблять меня от имени моих детей. Заранее, для тренировки.
|
#72
|
|||
|
|||
![]()
Да ладно вам. Родители не дадали. :-) Знакомая ситуация на 100%. У мужа братец такой с женой. Вырос человек в обычной советской учительской семье. Жил себе не тужил, получил высшее образование. Да жена попалась как вы. Обиженная непонятно за что на свою мать, которая одна в послевоенные годы подняла четверых. Видите ли,по ее мнению, младшую сестру любили больше и покупали ей больше. Что в то время можно было покупать особо?! Детский сад чесслово. :-) Мужнину брату она тоже постепенно внушила, что и ему детство досталось несчастливое, родители больше заботились о младшем ребенке (моем муже), а на него им было наплевать. Маленькая деталь: когда мой муж родился-брату было ни много ни мало-18 лет :-)Сына, правда, доверили бабушке с дедушкой, когда тот весь в болячках от аллергии был и список на 2 листа, чего ему нельзя. Свекровь со свекром и мой муж 2 года сидели на этой же диете, чтобы дитя не соблазнять недозволенным. Ребеночек подрос, аллергия ушла-родители с легкой душой забрали любимого сыночка обратно. Сейчас это озвучивается фразой "с ребенком сами крутились, никто нам не помогал. Помогали только своей Людочке." (сестра мужа). Из-за "обездоленного детства" эта "дочка" к умирающей матери ехать не захотела, когда по ее просьбе сестра позвонила. Сказала "по весне, может" (в октябре дело было). Когда свекор умер, брат приехал уже после похорон. У него, понимаете ли, вкладыша о гражданстве в паспорте не было, он опасался, как бы к его документу кто не придрался. Это по России-то, на поезде и то сутки всего ехать. В гости в Москву только мы родителей мужа приглашали, встречали, одежду, лекарства, подарки накупали. Брат с женой приезжали разок "повидаться" (15 минут ехать). Как мы уехали в Штаты, так они и не виделись. Брат и звонит матери раз в год, когда выпьет хорошо, типа подобреет. Людям по 50 с хвостиком, а они все своими детскими претензиями трясут. Противно видеть такое отношение к родителям. Это не родители плохие, это порода людей такая, думающих только о себе и любящих только себя и все, что с собой любимым связано (своих детей исключительно по этой же причине). Не хотела бы я быть вашим ребенком. Может с годами поумнеете или жизнь пообомнет.
|
#73
|
|||
|
|||
![]()
У автора явно не тот случай, почему и горько читать. :-(
|
#74
|
|||
|
|||
![]()
Ясно. Родители не при чем. Родители вообще не при чем. С боку припека. И ко мне никакого отношения не имеют. Ну-ну. Позиция одной половины высказывшихся ясна. Второй половине спасибо за то, что поделились своей ситуацией.
|
#75
|
|||
|
|||
![]()
Теперь-то Вы что от родителей хотите?
|
#76
|
|||
|
|||
![]()
Ну и выводы у Вас:-).
А если родители причем? То что? Что Вы собираетесь делать чтобы избавиться от Ваших комплексов. Предъявить свои претензии к ним? Заставите(уговорите) их извиниться. и Или пусть заново Вас перевоспитывают?:-) |
#77
|
|||
|
|||
![]()
В ВАШЕМ случае именно что ни при чем. У ВСЕХ людей есть те или иные комплексы, но не все заводят себе "копилку обид". Именно это ваш самый большой комплекс. Расстаньтесь с ним, отпустите от себя обиду на родителей и увидите, насколько вам легче стало жить.
|
#78
|
|||
|
|||
![]()
они, конечно, к вам имеют отношение.. И скорее всего поняли давно в душе. Ну а что теперь-то без толку ворошить прошлое, которое уже никак не поправишь? Будете теперь до самой смерти обиду таить?
Будьте выше всех этих передрязг! Это же ваши родители. Они ведь аборт не сделали, а вас родили! И воспитали, как могли - по тогдашним обстоятельствам. |
#79
|
|||
|
|||
![]()
Или в другую какую игру?
Если вам карта слабая пришла, вы обижаетесь на сдающего? И потом сидите и мучительно переживате, что вас козырями обделили? |
#80
|
|||
|
|||
![]()
Все относительно. Имея отца алкоголика и слабохаратерную мать, постояные скандалы дома и рукоприкладство, о таких родителях как у вас могла бы только мечтать.
|