Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #251  
Старый 08.01.2005, 19:03
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вариант, что проснется и испугается Вас не смущал?
  #252  
Старый 08.01.2005, 19:46
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Вообще", то есть статистически, скажем, закон, требующий детей возить в автокреслах сильно снизил количество погибающих в авариях детей. Что, впрочем, не мешает массе народу считать, что законы эти чиста из вредности принимают.
  #253  
Старый 08.01.2005, 21:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В какие? Законы рассматриваешь только как общее, неделимое и принимаемое назло населению? Какие-то там допотопные американские про то, что нельзя сексом на тумбочке заниматься и т.д. - нет, не верю. В упомянутые Бести автокресла, оставление детей дома и т.д. - да, верю. Потому что у их принятия есть результат.
  #254  
Старый 08.01.2005, 21:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

Хьюстон, СФ, НЙ.. (что-то мне подсказывает, что из СФ он завернет в вегас, хотя пока и не сознается )). А что? )
  #255  
Старый 08.01.2005, 21:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Про приемлемый..

Те минут 40, пока мы меряли мужу штаны (в следующий раз выйду только за стандартную фигуру - какое у мужиков 90-60-90??), один из детей провел метрах в 200 в игрушечном отделе, совершшенно вне видимости, а второй спал в коляске в периодической моей видимости (когда я, матерясь, шла за новой парой). За многие последние годы в стране была одна история с пропажей ребенка из магазина - 9 лет назад, которую до сих пор все с ужасом вспоминают. Тогда как в собственных домах за это время пострадало детей куда больше. Т.е. на мой взгляд риск был во много раз меньше, чем оставить одних на те же 40 минут дома.. (Вот когда они вдвоем носятся по магазинам - это я не люблю - один раз они влетели в винную витрину, порезаться не порезались, но мне было очень стыдно - вином на весь шопинг-центр пахло ( ). А ведь наверняка, по мнению многих, рискованнее обратное..
  #256  
Старый 08.01.2005, 21:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Концепции - шмаконцепции...

Бытие и сознание.. Выдавать желаемое за действительное..


Поселила я своих в одну спальню, пока мы верх не сделаем и концептирую, что им вдвоем номано, не страшно, веселее и т.д. А купи мы дом с 4 спальнями и достаточным количеством других комнат - явно ничего плохого в отдельных комнатах бы не оказалось ).


И концепции - не концепции, но памперсы старший младшему носил, завтраки готовит, если я дрыхну и т.д. А кто еще? Но, будь у младшего няня, уверена, урона для нас обоих, завались мы в освободившееся время почитать каждый свое или даже одно на двоих, не было бы. Так что поди разбери, что сначала появляется - теория или практика, под которую потом ничего не остается, как подвести теорию..
  #257  
Старый 08.01.2005, 23:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я не про конкретные законы( автокресла и возраст пребывания дома одного).А вот частенько( я же на форуме не первый год околачиваюсь)читаю у тебя о законодательстве рассуждения.Поэтому такой вопрос.Ты что,британский свод законов изучала?:-)Я, живя в Греции 14 лет,знаю только, что без карсита нельзя, но не знаю какой штраф( тк без карсита не вожу ребёнка, но не из -за принятия такого закона),понятия не имею с какого возраста можно дома оставлять одного по закону сей страны.Те, чтобы не нарушать законы,их ещё надо знать :-)
  #258  
Старый 08.01.2005, 23:32
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любопытно :-), куда люди из Шотландии ездят. К нам на вашингтонщину не завернет?
  #259  
Старый 08.01.2005, 23:54
anuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне на самом деле тоже сильно не хватало родительского внимания :-( Я считаю, что недодали мне (хотя вроде формально все было). Недавно с подружкой с ужасом вспоминали (у нее двое), что мы вытворяли (оставленые без родителей (всех поголовно - научных сотрудников (!!)): лазили по крышам и свешивали ноги оттуда в 6 лет. Бродили спокойно одни по улицам (позже и по ночам). Купались в речке без присмотра. Сидели одни дома и творили что хотели.... Ездили кататься ночью лет в 14 на чьей-то машине без прав в соседний город. И так далее...ни за что так одного ребенка (или ребенков) не оставлю. Потому что ощущение из детства - что родителям было все равно :-(
  #260  
Старый 09.01.2005, 00:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет, вроде. Видимо, у вас чиновники больше, а не наука )).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger