Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 28.09.2003, 13:56
Луга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...агрессия автора ни на кого не направлена..."
"...чувствуется отчаяние автора и злость на себя и сына..." Агрессия направлена на сына, если следовать Вашим же ощущениям (со злостью на себя пусть сама разбирается) Или ребенок считается за "никого"?
  #62  
Старый 28.09.2003, 20:22
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблемы вашего сына , возможно, объясняются задержкой психического развития (не страшно, бывает у 30% детей, а то и больше)
если это так, то сам он не выправится. нужен нейропсихолог
могу с этим помочь
  #63  
Старый 29.09.2003, 15:08
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агнешка, дорогая, Вы нам наверное не поможете, мы ведь живем не в Москве. Проблема наша если и не решилась, но хотя бы сдвинулась с мертвой точки. Сын стал более менее понимать материал, без особого, правда, энтузиазма. Материмся уже меньше (пусть заткнут ушки некоторые))).
  #64  
Старый 30.09.2003, 09:12
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да хоть и не в Москве, найдите нейропсихолога и продиагностируйтесь
не уяснила: за счет чего сын стал учиться лучше?
натаскиваете?
  #65  
Старый 03.10.2003, 18:16
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделюсь своим опытом. Почти до десяти лет у нас был диагноз- ЗПРР. Насчёт психического развития я всегда спорила с докторамми,ну,а вот речь, действительно отставала. Нас лечили всевозможными медикаментозными способами. Я тогда прочитала все, что можно было,да и что нельзя,наверное тоже. :-)На год позже отдала в школу. Проблем никогда не было с выполнением домашних заданий,но неуспеваемость была. Нам к тому времени отменили все препараты,так как он,почти вышел на один уровень со сверстниками,которые начали разговаривать в годик.:-)Но,когда я так сказать изучала материал по нашему диагнозу,мне попалась одна ,очень интересная статья на тему неуспеваемости таких детей в школе.Так там говорилось,что,даже,если вам и убрали этот диагноз,то некоторые проблемки всё равно будут нет-нет ,да возникать. И вот ,чтобы помочь таким деткам,надо мозг периодически подпитывать. Вот ,что я для этого делаю.Каждый год ,в межсезонье,я колю ему Церебрализин,по 20-25 ампул по 5 млг,пьём Ноотропил,ещё очень хорош Пантогам.А ещё ,сейчас выпустили ,тоже очень хороший препарат с йодом, Йдомарин-200. Колличество препаратов зависит от возраста. Моему сейчас 14 лет,поэтому дозы взрослые. Ваш поменьше,да там в упаковке всё расписано. Препараты все без побочных действий ,хорошо усваиваются организмом.К врачу,конечно можете обратиться,но в таких случаях обычно всем прописывают одно и то же. Удачи.
  #66  
Старый 04.10.2003, 17:28
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Ева. Все эти препараты знакомы (кроме Церебрализина), лет до 3 пили их, так как у ребенка была родовая травма. Но я всегда с опаской относилась к лекарствам. Йодомарин мы пьем,правда не 200, а 100.
  #67  
Старый 04.10.2003, 22:41
Ираида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще очень хороший препарат "Когитум". Но мне кажется, все же лучше обратиться к врачу, прежде, чем давать их ребенку. У моего сына аналогичные проблемы, я тоже пыталась решить их с помощью медикаментов, но без толку. Больше того, от Пантогама он стал очень плохо, беспокойно спать, а от этого становился еще более невнимательным и рассеянным. А вот хороший психолог нам очень помог. В любом случае, крик и ругань не помогают ни капельки (я тоже через все это проходила). Не отчаивайтесь, удачи вам!
  #68  
Старый 05.10.2003, 16:44
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна,что к лекарствам надо относиться серьёзно.Церебрализин,очен ь хороший препарат. Он сделан на основе чего-то свинного :-). К сожалению выбросила анотацию,врать не хочу. Просто ,иногда бывают такие случаи,что без лекарств не обойтись. Психолог хороший ,тоже обязательно нужен. Ну,а если ,всё это совместить,результат не заставит себя долго ждать.Помогите своему сынишке.
А для себя, я принимала - Новопассит,настойку Пиона . У меня ,тоже ,иногда нервы невыдерживали. В нашей семье все, вроде грамотные,так обидно было,что мой сын отличался от племянноков. Сейчас мой сын,не отличается от сверстников абсолютно .И у вас обязательно всё будет хорошо.
  #69  
Старый 07.10.2003, 11:13
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бести, что то у меня эта ссылка не открывается (сейчас хотела открыть - выдает ошибку, хотя раньше открывала (и не раз) без проблем)

это только у меня?
  #70  
Старый 07.10.2003, 17:49
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Упс. У меня тоже. Попыталась из "фаворитов" открыть - та же песня. Ну вот на тебе. Я себе не скачала .
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger