Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.09.2003, 17:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ну, я бы сказала так, что мегаполисы - это отдельная история. В них более-менее везде бардак, будь то Европа, Штаты или Азия. В небольших городах здесь вполне "европейские замашки" в основном.
  #72  
Старый 28.09.2003, 17:28
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это одно из предположений, смайлик видели?
Мое наблюдение, черные часто на жизнь чем-то обижены. Не все, конечно!
  #73  
Старый 28.09.2003, 17:30
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??? Откуда такие глубокомысленные выводы???(-)
  #74  
Старый 28.09.2003, 17:33
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. В этом конечно огромная разница с Россией. Здесь и жить-то более-менее достойно можно только в большом городе. Но это уже совсем другая тема :-) Муж мой ездил как-то несколько лет назад на презентацию евро в Брюссель, рассказал столько ужасов, что убил во мне всякое желание там побывать. Может потому что он работал там, хотя все рассказы сводились к тому, что кругом мусор, все сумасшедшие, такси опаздывают, и в городе можно поесть нормально только в то время, когда у чиновников обед. Но с какой, я бы сказала, нежностью он описывал город Брюге! Погулял там день, а отснял большинство кадров. И красиво, и чистенько, и все любезные, и вкусно накормили, и дышать приятно...... :-) Очень похожие чувства у меня возникли при посещении Турку после Хельсинки. Хотя, честно говоря, буфетчица в местном кафе, особой любезностью и приветливостью не отличилась. :-)
  #75  
Старый 28.09.2003, 17:53
Мэри
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вот ваши ощущения и когда вы их начинаете высказывать ВСЛУХ это легкая степень хамства.

Вы не замечаете, поскольку ваша манера вести беседу для вас соврешенно нормальная, для меня же дико, когда ОДИН человек описывает ситуацию, то тут же вдруг ДРУГОЙ со своим недоверием или подозрением, начинает выскаывать свою точку зрения, или оспаривать не имея ни малейших докозательств о том, что оппонент может говорить неправду.

Поскольку я тоже ОЧЕНЬ давно живу за границей, то скажу вам, что необоснованно высказывать незнакомому человеку недоверие, или его в чем то ПОДОЗРЕВАТЬ(типа хвастовства, приверания, лжи и тп) на западе считается ХАМСТВОМ.

К тому казать "ДА что вы тут хвастаетесь" это ХАМСТВО - или другим словами - "ЧИсТЫЙ" СОВОК

Для меня ситуация в магазине - просто ьбы означала, что у той дамы нервы не в порядке, по причине псих. отклонений, или элементарная сексуальная неудовлетворенность.

На такие вещи в русских супермаркетах лучше вообще не реагировать.
  #76  
Старый 28.09.2003, 18:11
....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

..
  #77  
Старый 28.09.2003, 18:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это в Штатах? Я не была. Муж правда рассказывал пару-тройку эпизодов, но в них наоборот белый не хотел с черным в машину садиться или что-то подобное :-), ну как рассказы об империалистах в школьном учебнике периода застоя. Если это так - вполне понятно вызывающее поведение. Это как у меня в детстве, когда я в Таллине жила, русская тусовка враждовала с эстонской. Они в нас камнями бросались из-за угла, а наши собирались в большую банду, выходили на тропу войны, и все эстонцы разбегались в разные стороны :-) Эх... Вот такой вот национализм с детства. Это сейчас мы понимаем, что к чему, и какие взрослые на каких взрослых и за что были обижены. Про Россию говорить вообще нечего: вряд ли бы черному ребенку сладко жилось тут, и в простой российской школе заклевали бы его сразу. Естетсвенная реакция - озлобленность и стремление обороняться. Такое вот общество. А вот во Франции наблюдала совсем недавно своими собственными глазами: нет этого. Во всяком случае в быту, поскольку националистические настроения в обществе говорят сами за себя известным голосованием. Но в быту - никакого намека, никто не обижен, никто не ведет себя вызывающе, да и вообще никаких намеков на какую бы то ни было разницу между черными и белыми. Может быть это потому что там никогда не было рабства? А?
  #78  
Старый 28.09.2003, 18:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Мэри, я не утверждала, а задала вопрос, если Вы

повнимаетельнее прочтете мой месс. Автор спокойно ответила - "нет" и проблема исчерпана. Да, мне показалось что сцена номер один была излишне сахарно-приторной и не имела никакого отношения к топику - про совковое хамство. О чем я и задала свой вопрос.
  #79  
Старый 28.09.2003, 18:31
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не посчитайте меня патриотом", да, девочки, дожились (( (-)
  #80  
Старый 28.09.2003, 18:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, собственно? Если я не патриот, то что??? Это очень страшно?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger