![]() |
#11
|
|||
|
|||
![]()
Точно! :-)) (-)
|
#12
|
|||
|
|||
![]()
Заехать можно :-) Мы и заезжали прошлым летом несколько раз... на 10-20 минут. Вот просидеть как она целый день в гостях, с 11 утра до 8 вечера мне честно СЛАБО :-) Я ж не сумасшедшая, ялучше дома делами займусь или книжку почитаю :-( Так что равноценного сюрпрайза не получается :-( Как не крути... :-(
|
#13
|
|||
|
|||
![]()
Ну здесь как ни крути, это уже ваши проблемы:-))) А родственница гостеприимная? или она такие условия создает, что вам неудобственно долго у них находиться (не угощает и пр.))?
|
#14
|
|||
|
|||
![]()
Типичный случай манипуляции.
Лечится спокойным: нет, сегодня не приходи, хотим сами.....и далее, елси начнет бухтеть, то гоорить то же самое, не срываясь на контр обвинения. Ну, типа: -вы что, не хотите нас видеть? -мы хотим сегодня быть без гостей -странно, всегда тебе все нравилось! -возможно, но сегодня нам хочется самим... -ты просто не хочешь меня видеть,я свекрови пожалуюсь ( ну, это я так, для примера конфликтного наезда) -маша\саша\глаша, мы не хотим гостей.....ну и т.д. и т.п. главное - сохранять спкойствие и , что еще глквнее поставить мадам на место! |
#15
|
|||
|
|||
![]()
С подругой. У нее привычка вваливаться без предупреждения - когда ей это в голову взбредет. Объясняла это тем, что - у меня нет мужа и детей (некому мешать), моя мама ее любит, я - подруга, а друзья должны всегда помогать... и бла-бла.. Ок - да, должны, но считать, что тебя всегда готовы принять и выслушать - как-то странно.. В общем, я ей сто раз говорила - сначала позвони... Не, вот пару недель назад - я вваливаюсь вымотанная с работы, шатает и тошнит, настроение ниже плинтуса, она - а вот и я, у меня к тебе дело, мне нужен твой совет по работе, срочно... Я не выдерживаю - шиплю - блин, ты позвонить могла? Она делает оскорбленное лицо и уходит.. С тех пор молчит... Я понимаю, сама хороша, но все же... Хэх.. И че делать?
|
#16
|
|||
|
|||
![]()
Да там по разному, чаще всего в дом даже не зовут, так на участке посидим чуть-чуть.
|
#17
|
|||
|
|||
![]()
А мы еще попали с ними и на деньги я так чую... :-) Так получилось что у нас есть 2 ноутбука. Они попросили 1 продать. Вернее так было сказано: мужу сестры нужен ноутбук. Теперь я думаю уже они может рассчитывали что мы им подарим ( типа, зачем нам 2) или дадим попользоваться на неопределенный срок.
А мы то дураки, нужен, ну давай мы продадим за половину стоимости вам. Он стоил 1300 год назад, мы за 700 предложили. Они сказали подумают. Потом попросили на пару дней "с последующим его выкупом". Прошло уже полторы недели... Отдать никак не могут, все некогда, все они то уехали, то их нет, то заедут завтра и тишина... Про покупку тоже тишина. Блин, ну какие же уроды, а! Я б забила на них вобще ( в случае с подругой Эх... так и предлагаю сделать) а мы ведь еще вынуждены за ними сами и гоняться!!!! Противно,ужас... |
#18
|
|||
|
|||
![]()
Мы уже пожалели 100 раз, что этот ноутбук вобще предложили, есть и есть, решим продать, продадим по инету и все. Хотели блин как лучше ж! Вот интересно а если б допустим им машина или квартира понадобилась,а у нас бы 2 было они б тоже посчитали что мы им отдать должны?
|
#19
|
|||
|
|||
![]()
предлогом заберите.
|
#20
|
|||
|
|||
![]()
Вот как раз с такими лучше без предлога. Они же не отдают не потому что им причину хорошую не привели, а потому что якобы нет возможности. Вообще отказывать лучше без предлога. На всякий предлог найдется контраргумент. На этот - "да мы же решили купить его, на днях деньги отдадим". А без предлога - верните и все. Нет, возглавлять родительский комитет не хочу. Мама, приехать к вам на выходных мы не сможем.
А вообще интересные товарищи, то в гости каждый день, а то затихарились :-). |