Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 10.06.2005, 00:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тин, думаю, что надо менять сироп

Так как действительно он должен был помочь. Если это аллергия, конечно.
  #52  
Старый 10.06.2005, 00:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И то, и то вполне могло быть аллергеном.

Другое дело, что лимонад уже давно вышел из организма, по идее, уже должна была реакция пойти на спад. А вот порошок - белье, постиранное им - возможно, до сих пор рядом. ПОменяй порошок, Тин, на привычный и перестирай старым порошком постельное белье, все Сашины вещи.

Единственное, что меня смущает, - это то, что на фоне противоаллергенного сиропа пошло ухудшение. Может, все-таки, не аллергия?
  #53  
Старый 10.06.2005, 09:48
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Вот и я к тойже мысли склоняюсь, что не очень уж это на пищевую аллергию похоже. Я конечно не такой спец по этим делам как ты,Windy, но насколько знаю - пищевая аллергия в первую очередь на лице и попе вылезает, потом на руках,ногах... а тут у запястий вообще странное место... у локтевых сгибов бы проявилось,ну под коленными суставами там как обычно...хотя конечно у всех индивидуально... странно...
  #54  
Старый 10.06.2005, 09:51
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Извиняюсь, что не ответила сразу на Ваш пост,т.к. у меня форум три дня вообще не грузился после 6-го числа( А потом компа самого небыло

Болтушка эта называется Tannosynt Lotio (немецкий перпарат) Попробуйте им хотябы зуд у малышки снять. Он в аптеках продаётся без рецепта.
  #55  
Старый 10.06.2005, 09:54
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Конечно! Посмотрите состав - сколько там химии, красителей и прочей дряни( Но ещё раз повторюсь, что ваш случай не очень похож на пищевую аллергию. Может в самом деле стир.порошок сменить? Хотя и диеты попридержаться тоже не помешает. Удачи вам!
  #56  
Старый 10.06.2005, 09:56
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Согласна. И возвращусь к тому борщевику как тут кто-то уже упоминал. Может в самом деле сейчас что-то цветёт, что вы на прогулке любите поторогать???
  #57  
Старый 11.06.2005, 00:07
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый день - новый диагноз, еклмн... Потащила ребенка сегодня в дерматологу, так та заявила -это не аллергия, это... экзема от мыла! Обозвала еще атопическим дерматитом. Ну и еще сказала, если бы была аллергия, сироп бы подействовал. Я уж к ней приставала "а может растение, а может порошок, а может лимонад..." НЕТ, МЫЛО! Не знаю я, что эта за врач такая, чтоб с такой уверенностью заявлять. Прописала мазь и не пользоваться мылосодержащими мылами :-) Кому верить?

Намазала сегодня на ночь. А она лежит, чешется:-(
Завтра может повешу еще фотку, там все страшнее стало(, корочкой покрылось...
  #58  
Старый 11.06.2005, 00:26
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Называется Cetirizin HEXAL Saft. А в составе вот что: Cetirizindihydrochlorid. Еще (мой перевод)уксусная кислота, глицерол, methyl, propyl, propylenglucol,saccharin-natrium, sorbitol (раствор). Мне это все ни о чем не говорит:-(

А мазь, которую прописали сегодня, наз-ся Advantan Creme. Основная составляющая -Methylprednisolonaceponat.

Что скажешь?
  #59  
Старый 11.06.2005, 00:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Она так уверено говорила, потому что с мылом вы в контакте каждый день, и именно ручки. А порошок, лимонад, растение - они все исключены давно, ведь правда? Так что может врач и права, хотя бы наполовину (что контакт продолжается)
  #60  
Старый 11.06.2005, 01:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну Ceterizin - это

очень хороший антигистамин второго поколения, обычно известен как Зиртек. Вы его уже сколько пили? Дней 5? Однозначно должен был начать помогать. Все остальное в составе - это дополнительные компоненты, они лечебного эффекта не имеют, они для вкуса, цвета и запаха :-).

А мазь Адвантан - гормональная, но на синтетическом гормоне. Если это экзема, то через 3-5 дней применения должно все пройти. Ну или хотя бы значительное улучшение должно быть. Если не экзема, то тогда вообще не понятно что %-). Вообще, если корочкой стало покрываться, то возможно, что и экзема. На самом деле экзема - это тоже болячка аллергического происхождения, на очень чувствительной коже бывает такая реакция. Причем, на что угодно. У меня, например, такое бывает на холод, тоже на руках всю зиму. А летом такое бывает на солнце :-(. Началось после родов. У моего мужа такое бывает на моющие средства, хоть он и редко ими пользуется :-), но как что-нибудь помоет, так сразу все руки чешутся. Так что надо искать аллерген или то, на что кожа так сильно реагирует. Действительно, врач права, что если высыпания только на руках, то надо искать то, с чем контактируют руки - мыло, пластелин, фломастеры, одежда, игрушки, пазлы, конструктор какой-то новый, новое полотенце... Дома и в саду все надо перерыть и найти. Из того нового, что ты упоминала, стиральный порошок, ИМХО, - вполне подходящий аллерген, хоть врач и не считает его причиной. Я бы все равно его убрала.

Адвантан (если это экзема), конечно же, поможет. Хотя есть маленькая вероятность, что не поможет, т.к. это не очень сильный гормон. Но, думаю, что раз у вас все это в первый раз и мажетесь вы подобным кремом в первый раз, то должно помочь. Но если аллерген где-то рядом, то после курса Адвантана все это вылезет опять :-(.

Тин, показывай фотки и держи в курсе дела. Сочувствую очень, надеюсь, что скоро пройдет и больше не повторится.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger