![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			В таких больших комнатах и расценки выше)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			А Вы спросите у строителей сколько им нужно времени. Еще есть прикидочная формула расчета стоимости ремонта под "ключь" кол-во метров умножается на 100$, у Вас я так понял это часть ремонта но все же половина от суммы по такой формуле, мне кажется что сумма нормальная если Вы в Москве и заказывали в строительной организации. Там всегда дороже процентов на 30-50 чем у частников, но гарантия и удобно.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Неплохо было бы найти толкового прораба, но это непросто и лишние деньги. Черновые материалы обычно строители покупают сами, они должны все чеки отдавать вам в виде отчета о потраченном. Раза два в неделю неплохо бы появляться на стройке, при этом желательно без предупреждения. Насчет срококв-это дело сложное. Бывают объективные причины задержки, бывают просто от лени. Если, например, у них материал вовремя не пришел 9они заказали, а им не привезли) или они ждут, пока вы какой-то вопрос решите, это. понятное дело, объективные причины. Вообще-то, стройка редко заканчивается в срок, накладки всегда бывают. У вас план-график есть по срокам?
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			нет? может быть вы знаете сколько могут стоить сложные (или как их там назвать) потолки? Как то вот жаба придушила. Но если 100 за метр нормально, то ёлки палки.. во что я ввязалась.... мама.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#15  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Странно: как это между укладкой и лакированием - месяц? А за этот месяц у вас паркет цвет не изменил? Мои мастера, которые 30 лет паркет кладут, просто орали - неси лак, а то цвет изменит... 
		
		
		
		
		
		
		
		Козля! Ваше авторитетное мнение выскажите плиз! Может все от вида дерева зависит? А то пойду прораба убивать :-), че он меня так торопил? :-)  | 
| 
		 
			 
			#16  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Открываю свою смету и читаю: устройство потолочных гипсокартонных конструкций 2 уровня - 14 баксов за квадрат. 
		
		
		
		
		
		
		
		Устройство потолочных гипсокартонных криволинейных конструкций - 24 бакса за квадрат. Ну шо, вас или меня обули? :-)  | 
| 
		 
			 
			#17  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Хиии... а вы думали это легко? мы с мужем уж не можем дождаться когда все это кончится :-)... уже стремаемся телефонных звонков от прораба... опять ведь деньги просить будет :-(.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#18  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Машук, я не паркетчик же 
		
		
		
		
		
		
		
		  И вообще с паркетом имела дело считанные разы, сейчас чаще кладут паркетную доску или массив (по крайней мере, клиенты моего уровня ).Но я склонна согласится с паркетчиком, который паркет выстаивал. С какой стати ему цвет-то менять? Не должен бы.Ну, может, не месяц, но пару недель у меня рабочие выдерживали пол. Одно могу сказать совершенно точно. ЛЮБОЙ напольный материал из натурального дерева должен ДО укладки полежать в квартире как минимум неделю, причем в открытом виде. Дерево должно "приспособится" к уровню влажности, либо вобрать немного влаги, либо испарить, тогда оно на полу потом не будет коробится и рассыхаться.
		 | 
| 
		 
			 
			#19  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			в 50 за квадрат.. такая арифметика. Спасибо за инфу. 
		
		
		
		
		
		
		
		А может вы посмотрите еще во что вам разводка электрики и сантехники обойдётся от площадей это почти не зависит ведь, давайте сравним?  | 
| 
		 
			 
			#20  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Девушки, мой вам совет посчитаться через годик после окончания ремонта. 
		
		
		
		
		
		
		
		  Когда станет ясно, у кого что отвалилось-не отвалилось. треснуло-не треснуло и т.д.-тогда и будет понятно, кого надули 
		 |