Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.11.2005, 07:21
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, занете ли... У меня всегда так: планирую потратить одну сумму, а когда иду в магазин, то выясняется, что то что мне нужно, давно уже стоит дороже. С сапогами вот на днях так получилось... Я и не заметила, когда цены на них стали заоблачными.Но не оставаться же без новых сапог из-за этого. Насчёт удовлетворения. Знаете, я глубокое удовлетворение от тряпок получала только в юности. Сейчас покупаю, потому что надо хорошо выглядеть, надо ходить в одежде по сезону. Но чтоб счастливой быть от этого - да нет. Меня больше радуют другие вещи. Старею, наверное.
  #52  
Старый 02.11.2005, 07:25
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не отрывайте этикетки сразу. Оторвёте, когда соберётесь одевать куда-то.
  #53  
Старый 02.11.2005, 07:30
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее просто не считается с модой.
  #54  
Старый 02.11.2005, 07:33
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень по разному

Некоторые вещи, обычно качественные и дорогие, приживаются надолго. Специально заглянула в свой шкаф и осознала, что в нем до сих пор висит пара пиджаков, купленных в Германии в 1994 году, которые я до сих пор реально ношу на работу. Есть еще одно пальто демисезонное, купленное из коллекции дома моды на Кузнецком мосту в 1992 году. Смотрится до сих пор очень здорово. Есть еще костюмчик от Зайцева 1992 года выпуска, пиджачок несколько морально устарел, а юбку периодически ношу. Вообще костюм из такой качественной ткани, что ему ну вообще ничего не делается. Еще джемпера вязаные вручную моей мамой. В свое время были просто хитом, но и сейчас еще не стыдно надеть. Тоже 1992-1997 годов. А есть вещи, совершенные однодневки, с которыми либо сразу что-то случается, либо надев один раз уже больше не хочется (неудобно или в носке какой-то дефект), от таких сразу избавляюсь. Еще конечно, многие вещи, даже очень любимые, пришлось отдать после 2-ой беременности, так как прежний мой размерчик утрачен безвозвратно :-(
  #55  
Старый 02.11.2005, 07:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалеть ноги и выкинуть Или отдать кому-нить.
  #56  
Старый 02.11.2005, 07:38
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет никакой системы в моих покупках: ни по кол-ву ни по финансам. На днях нашло - за два часа прогулки по ГУМу купила две пары сапог, джинсы, юбку, пару кофт и до кучи немного косметики. А бывает, что и месяц и два вообще не заглядываю в магазины, просто не хочется.
  #57  
Старый 02.11.2005, 07:39
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Необязательно. Может, он просто не следит за

модой, или у него денег нет на регулярное обновление гардероба. Я бы перефразировала эту фразу. "Тот, кто имеет хороший вкус и умеет сочетать вещи, может носить их достаточно долго и при этом хорошо выглядеть".
  #58  
Старый 02.11.2005, 07:42
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем вы спрашиваете, интересно? Люди то разные. Я вот вообще

наверно странный случай. Фигура ничего так (хоть и не без недостатков), и доход 8 штук баксов в месяц. Раньше был 4 штуки. Я вещи покупаю - страшно сказать, раз в 3-4 года, за границей, в магазинах подешевле но с претензией, на сумму 1000-2000 баксов. И ношу пока не развалятся. Дубленки покупаю в Москве, на рынках, баксов за 700, и ношу лет по 5. Сапоги тоже. Вот пальто моему уже 6 лет - куплено в Париже, в Галери Лафайетт - ничего особенного, строгая классика, но очень качественная, и "вне моды".

Меня ломает тратить большие деньги на шмотки. Я уж лучше квартиру куплю, машину (купила уже и то и то), в отпуск закачусь с семьей штук так на 5. Ребенка в садик дорогой отдам. Довольно много трачу на косметику и здоровье (в среднем баксов 300 в месяц, но это всегда, много лет уже) - это да, это для меня приоритет.
  #59  
Старый 02.11.2005, 07:48
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не люблю шоппинг, увы, совсем. В Москве не покупаю почти ничего, кроме косметики. В Лондоне хожу по необходимости. Одеть вечно нечего, муж ругается, подруги удивляются И сама расстраиваюсь. Одеваться при этом красиво люблю.
А вот детям одежду покупаю с удовольствием, почему так - загадка.
  #60  
Старый 02.11.2005, 07:50
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я подсчитала. У меня за последний год получилось

в среднем 181 доллар в месяц. Но очень неравномерно - в апреле был запланированный шоппинг за рубежом - 1442 доллара, а в мае, например, ни копейки на тряпки не потратила.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger