Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2005, 14:21
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От одного из сотрудников в отделе очень пахнет потом

Вот, собственно. Что делать? <BR>
Мужчина вроде образованный, не мальчик-студент. Но вот следить за собой видать не научили. Или дело в том, что холостяк - некому проследить... Но это его проблемы. Моя же проблема в том, что этот запах чувствуется в радиусе 3 м. Иногда невозможно находится в комнате (где еще 8 человек). И все молчат. Или - может только я чувствую, обоняние слишком развито...<BR>
Вот думаю - сказать ему как-то об этом. Как? Вроде взрослый человек, работает в приличной фирме (раньше у нас так только в костюмах мужики ходили, теперь правила демократичнее стали). Вот сижу и забиваю себе говлову... :-) Да если бы мне такое замечание сделали, я бы сквозь землю провалилась! <BR> Или глупости это? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.11.2005, 14:31
чайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите,не поняла.Он новенький?Или прежде этого запаха не было?Или вы просто терпели?
Иногда запах пота(хотя это и не пот в привычном понимании)это не вопрос гигиены,а заболевание.
  #3  
Старый 16.11.2005, 14:36
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наедине, жутко смущаясь, с предварительным вопросом, не обидится ли он - спросить, нет ли у него аллергии на парфюмерию/косметику. И пояснить, что ему очень подошел бы запах... дезодоранта. Так, где точечки - стоит назвать фирму. Я так пару раз в жизни делала - очень переживала, НО на меня не обиделись, а проблема была решена.

Можно анонимно упакованный дезодорант на стол подбросить - там у подруги на работе делали. Проблема тоже решается, но вот я думаю, а вдруг у человека аллергия?
  #4  
Старый 16.11.2005, 14:40
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один раз пришлось молодому человеку объяснять в сторонке что лучше пользоваться дезодорантами, и мол пусть радуется, что я ему сказал, а не девушки из нашей комнаты. Сказать сказал, но тоже волновался. После разговора запах пропал.
  #5  
Старый 16.11.2005, 14:52
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, он не новенький. Просто раньше он далеко сидел, и я это чувствовала только когда проходила/подходила. А теперь небольшие перестановки и расстояние до него сократилось до 3 м. Вторую неделю ловлю себя на одной и той же мысли... Все-таки поговорю с ним тихонько, наверное. Вот еще смелости наберусь немного :-)
  #6  
Старый 16.11.2005, 15:00
чайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может быть сначала тихонько поговорить с прежним соседом?Для чего?Возможно этот человек уже тихонько говорил с "пахнущим" коллегой и выяснил,что тот имеет к сожалению проблемы эндокринного характера.Если же нет и запах это действительно вопрос гигиены,то ваш страх или неловкость от предстоящего разговора улетучатся и вы законно,хотя и тихонечко поведаете коллеге о таком изобретении человечества как мыло и дезодоранты.
  #7  
Старый 16.11.2005, 15:08
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежний сосед уволился :-)
Из-за этого и перемещания начались. <BR>Совет хороший, но не выполнимый. Придется напрямую. <BR>
А что - при эндокринных заболеваниях этот запах не устраняется? Или проблема в аллергии тогда? Что-то я не поняла...
  #8  
Старый 16.11.2005, 15:13
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я б другим мужчинам велела ему анонимно передать, что девушки недовольны его вонючестью. И что только помыться не поможет - надо еще и рубашки стирать.
  #9  
Старый 16.11.2005, 15:23
чайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да)
Ну давайте уж не полезем в дебри медицины,запах не боль,поэтому подобные пациенты редко обращаются за помощью.
Выход один у вас,поговорить самой,если для такого деликатного разговора не нашлось коллеги-мужчины,что менее травматично для обеих сторон.
  #10  
Старый 16.11.2005, 16:10
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, больной вопрос, с мужчиной, мне какжется, легче поговорить, чем, например, с женщиной с аналогичной проблемой. У нас, девушка лет 30-ти приходит часто в брюках из жуткой синтетики. Так вот, от неё как от бомжа иногда пахнет ( Слава богу, скоро зима, перестанет их носить....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger