![]() |
#51
|
|||
|
|||
![]()
Адвокат - это, конечно, хорошо, но денег стОит нехилых. При том, что самый-то главный документ во всем расследовании - заключение автотехнической экспертизы, которая проводится на основании замеров тормозного следа, вмятин на машине и т.п. Показания свидетелей здесь никакой роли не играют, т.к. это все - расчеты по формулам. На проведение экспертизы никакой адвокат никогда не сможет влиять, ибо на эксперта не выйти.
А потом уже в результате экспертизы устанавливается, виновен водитель или нет. Если нет - то и уголовное дело не открывают. А уж если да - тогда дело передается в суд, и тут адвокат может помочь смягчить вину водителя. |
#52
|
|||
|
|||
![]()
Мой инструктор по вождению, со стажем работы - лет 20, сбил бабушку. Она переходила в неположенном месте. Ему ничего не было. Кроме угроз родственников. Даже на карьере никак не сказалось.
|