Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2005, 22:40
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были у стоматолога в нашей пол-ке, она сказала у ребенка 2 дырочки в 4-ках и еще как минимум 2 в 5-ках намечается. Мы пошли в платную, там ей сделали одну дырочку, посеребрили 2 других и осталось нам сделать еще один, но врач заболела и мы попали к другой, но в той же платной клинике. Последняя сказала что надо сделать кроме тех 2 еще 2 дырочки, о которых ни 1-ый стоматолог, ни 2-ой не говорили, то есть упоминали о том что их просто надо посеребрить, но не лечить. Потом она сняла налет с зубов и у ребенка на клыках обнаружился кариес, прямо небольшие дырочки у основания. Врач сказала что надо фторировать минимум 2 раза, и потом покрывать серебром. Я ничего не поняла, потому что вторая врач мне сказала что у моего ребенка просто такой цвет зубов, и проведя по зубам инструментом показала мне его чистым. А последняя сняла налет и зубы действительно побелели. Это говорит о непрофессионализме второго врача? И еще - не могут ли меня просто разводить на деньги с этими двумя дополнительными зубами - ведь две первые врачихи сказали только о двух дырках? Денег не жалко - вопрос о том как проверить действительно ли там дырка или просто начальный процесс кариеса, который пока нуждается в посеребрении и только? Идти куда-то еще? Это большая просблема, тк ребенок еще слаб после болезни, стараемся не таскать без причины, а зубы сделать надо срочно - на это свои причины.

Но главный вопрос о клыках, которые мне посоветовали посеребрить после второго фторирования. Ведь они потемнеют? Неужели не существует иного способа спасти кариозные передние зубы? Мне сказали что клыки меняются последними чуть ли не в 10 лет, я очень не хочу чтобы у ребенка был комплекс улыбаться целых 6 лет.

Кстати может кто-нибудь мне ответит как с этой проблемой справляются за границей, в Англии или штатах например - я не видела там ни одного ребенка с черными зубами, а у нас - очень много. :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.12.2005, 23:56
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственное,что могу подсказать, покрывайте не серебром, а дентин ликвидом.Если зубы еще хорошие, то для профилактики-эмаль ликвидом.Просто запомните эти названия и спросите у врача.Зубы не темнеют.В Зубренке 65 руб стоит одно посеребрение, а таких надо 3 с разницей в 2 дня, а дентин ликвидом-два раза с разницей в неделю.И стоимость не 65 руб, а 250.Мы делали так(Это цены за один зуб и за один раз).Нам на выбор предлагали или серебрить, или дентином этим.И раз в 3 мес повторять.А еще после чистки зубов протираю кальция глюконатом из ампул(той же щеткой).Могу только сказать,Что все эти покрытия особо эффективными не считаю.Просто, для очистки совести делаем.У нас передние верхние 2 зуба почти уже пропали, одни полоски остались, но по рентгену удалять еще не надо.(нам 2года 4мес)
  #3  
Старый 23.12.2005, 09:12
Искра* Искра* вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.06.2001
Сообщений: 552
Искра*
По умолчанию Эх, зубы наши, зубы...

Зубы были ранние. Портиться начали в 1,5 года. И серебрили, и обрабатывали... Все равно зубы пропали. ОТ верхних одни пенечки остались. И то к 5 годам они все - пролечены, запломбированы. Но почему-то только верхние, нижние - отличные. Я не знаю, моя это вина или нет - первый раз мы у стоматолога были в возрасте около года, как только заметили, что стали зубы пропадать. Может, поздно? С нетерпением жду смены зубов. Тут уж я костьми лягу, но у ребенка будут хорошие зубы. А сейчас на него больно смотреть - верхних просто нет. ((
  #4  
Старый 23.12.2005, 14:41
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждать не надо, и тем более костьми ложиться :-) , надо просто проконсультироваться у хорошего врача, как вырастить эти самые постоянные зубы крепкими и здоровыми, ведь формируются они много раньше. <br>
А вины вашей нету в том, что у ребенка в 1,5 года стали портиться зубы. Это мне так врач сказала, когда мы ходили (правда в первый раз почти в 5 лет). Молочные зубы это не уменьшенная копия взрослых, это совершенно разные вещи,о чем я сама не знала.
  #5  
Старый 23.12.2005, 15:42
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВСе про нас(смотри выше)- и про пенечки, и только про верхние, и про полтора года.И мои зубы во время беременности не пропали (ни один).И кальций я лопала только так-больше пачки творога всю беременность, и еще сыр и пр.Мне врач сказал,Что это не связано, так уж заложилось...Можно вопрос- а вы с пенечками этими благополучно дожили до 5 лет?И не пришлось удалять?можно на мыло tvin@online.ru А то один случай знаю с высокой температурой и срочным удалением в 2 года...
  #6  
Старый 23.12.2005, 20:20
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за ответ. Я позвоню им и узнаю насчет дентин ликвида.

А Зубренок это где? Не могли бы Вы дать мне их координаты, если вдруг в этой клинике будет только серебро?

А кто Вам сказал о том что надо протирать кальцием из ампул - врач или Вы сами где-то слышали?

Здоровья Вам и вашему малышу!

Я вот прочитала что с 4 лет надо использовать пасту с пониженным содеражнием фтора. А нам 4,5.
  #7  
Старый 23.12.2005, 20:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет врачей-не отвечу. насчет серебрения-зубы же не целиком станут черные, а только в тех местах, где кариес. так что сполне возможно, что в глаза бросаться не будет. Моей старшей серебрили вообще два передних центральных (дырка была между)-практически незаметно было. И потом, до 6 лет серебрени 10 раз облезет-у него срок действия ограничен, его повторять надо.
  #8  
Старый 23.12.2005, 20:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н переживайте! У моей старшей тожже молочные были плохие (не так серьезно. но тоже). А коренные выросли-пока (тьфу 3 раза) ни намека на кариес, совсем недавно у врача были, покрывали фтор-лаком.
  #9  
Старый 23.12.2005, 21:14
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А фтор-лаком зачем покрывали - просто ради профилактики или врач посоветовал? Это фторирование или что-то посильнее?
  #10  
Старый 23.12.2005, 21:18
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как часто повторять надо? Раз в полгода? Или чаще? Ей 4,5, а клыки кажется к 10-12 годам меняются. Долго... :-(

Ну просто мы на некоторое время за границу едем, а там у них бзик насчет белоснежных зубов, и я просто боюсь что у ребенка будет комплекс.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger