![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Вначале часто пытаются к тампону как к пробке от бутылки отнестись - "заткнуть горловину". От этого бывает дискомфорт и того, протекать может начать. По-хорошему же вводить надо "до упора" то есть суть практически до шейки матки (кстати, вроде в о.в. даже картинка есть иллюстрирующая, но кто эти инструкции читает и картинки разглядывает?). Тогда тампон стоит анатомически хорошо, все что надо впитывает и не чувствуется (а руки до и после в любом случае мыть полезно). Если чувствуется, то значит стоит неправильно, надо вытащить и поставить новый.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Я вообще не могу пользоваться этими... другими всеми, которые не тампаксы. Да и новые тампаксы, которые, как они рекламируют "с гладким аппликатором" - тоже ужасть для меня. Аппликатор оказался настолько гладким, что сразу после введения начинает выскальзывать обратно. Мучение сплошное! 
		
		
		
		
		
		
		
		Как люди пихают внутрь тампон пальцами - тоже загадка. А если в общественном туалете? А если в поезде едешь? Руки грязные, кровища на пальцах... Так аппликатором "выстрелишь" внутрь, и все... Хотя иногда дамы и погрязнее всякие вещи в себя запихивают   И у меня еще чисто психологический барьер: я себе изнутри на ощупь не нравлюсь. Пакость какая-то: шероховато, мокро... бе-бе-бе!  
		 | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			а я использую тампаксы только когда на море  или во время сна в день самых сильных выделений. А то так льет около суток, что никаких "пять капелек" не помогают - пятна на простыне будут... 
		
		
		
		
		
		
		
		Просто пальцем. А в общественном туалете можно же руки предварительно вымыть.  | 
| 
		 
			 
			#15  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			zachem pal'cem-to??? tam zhe applikator est'
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#16  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Я проиграла войну с тампонами. Перепробовала разные, разных размеров, разных фирм. Вставляла практически во все места. 
		
		
		
		
		
		
		
		 ) Не помогает. Не работают. Вставляла и на разную глубину, все что могла придумать попробовала. Решила, что у меня там изгиб и забыла про них.
		 | 
| 
		 
			 
			#17  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			После многократных попыток использовать тампоны всех фирм, моделей и размеров, а так же после разговоров с подругами, поняла, что у меня какое-то другое строение и тампоны мне совсем не подходят, даже если неприятных ощущений нет, то через полчаса сквозь них все начинает протекать (тампон при этом остается практически сухим). Ну и ладно :-), без них тоже жить можно :-).
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#18  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			сложилась дружба ни с Оби, ни с Котексом (не по локоть, но пальчик пачкается - не люблю ;-)) - но всегда же есть Тампаксы ;-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#19  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			интересно, почему в Европе тампаксов не видно в продаже. За 10 лет жизни тут только раз и видела. Сама "Оби" пользуюсь при плавании. 
		
		
		
		
		
		
		
		специально нашла через поисковик их сайт: http://www.tampax.com там европейских стран ограниченное число в списке. И при задавнии в гугле слова tampax выходит всего какой-то "несчастный" миллион страниц, а "оби" - 20,5 миллионов. Интересно почему?  | 
| 
		 
			 
			#20  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			в Европе тампаксов нет в продаже. Но я тампаксы еще в России не любила именно из-за апликаторов (не чувствуешь, как глубоко тампон идет)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 |