Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.07.2004, 01:52
Яблоко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию учимся спать-6

ЧЕГО НИКОГДА НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ УСЫПИТЬ МАЛЫША,
которому больше 6 месяцев.
-петь
-укачивать в кроватке
-качать на руках
-укачивать в коляске
-возить на машине ( это очень распространено на Западе, у нас, к счастью, пока не очень) - дети действительно прекрасно засыпают в машине.
-трогать его, давать ему руку, позволять ему трогать нас
-ласкать, гладить по головке
-класть в кровать родителей
-позволять ему скакать по кровати/комнате до изнеможения в
надежде, что потом заснет быстрее
-давать есть и пить
КОРОЧЕ: НИКОГДА АКТИВНО НЕ ПОМОГАЙТЕ РЕБЕНКУ ЗАСНУТЬ.
ОН ДОЛЖЕН НАУЧИТЬСЯ ЗАСЫПАТЬ САМ.

Уже с самого рождения малыш может начать привыкать спать сам. Старайтесь не укачивать его на руках. Но руководствуйтесь здравым смыслом, ваш малыш еще слишком маленький! В любом случае, бесполезно и жестоко оставлять малыша плакать часами. Около 3-4 месяцев (иногда даже чуть раньше) малыши начинают обычно перестраиваться на цикл 24 (25) часа, так называемый солнечный цикл. Поэтому он начинает больше спать ночью. Сначала малыш в состоянии проспать ночью только 3-4 часа, не просыпаясь, потом 5-6, потом 7-8 и, наконец, 10-12 часов. ВНИМАНИЕ: здесь нет четких правил соотношения длительности сна с возрастом, все зависит от индивидуальных особенностей вашего малыша. Это привыкание к взрослому циклу связано с развитием определенной зоны мозга, условно называемой "внутренние часы".
Для правильной настройки этих внутренних биологических часов
необходимы определенные внешние стимулы (свет-тьма, шум-тишина,
расписание в еде, определенные привычные действия и т.д.)
Поэтому лучше для новорожденного днем спать при легком свете и небольшом шуме, а ночью в тишине и полной темноте. Еще не время жесткого введения расписаний. Однако лучше показать ребенку разницу между сном и бодрствованием.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger