Дело в том, что у меня в основном колени - гонартроз. Вот они болят и вообще - инвалид по сути

(. ТБ суставы стали болеть заметно меньше. Болел один особенно. Второй - нет.
Как наросла ткань я не знаю. Просто УЗИ показало, что если раньше толщина хряща была 0,9мм, то теперь она 1,2мм.
Для меня значительным в моем состоянии оказалось приобретение ортопедического беспружинного матраса. Но у меня еще и со спиной проблемы - смещение нижнего позвонка на 1 см. Самые сильные боли именно из-за этого. Потом колени, а потом уже ТБ суставы.
Гимнастика получается сама собой, уже как бы на автомате. Не вставая с постели по всякому двигать ногами. Спать на животе в позе лягушки. На новом матрасе получается.
От болей пила Целебрекс, но вот недавно прочитала, что он для сердца "тяжел". А всякие диклофенаки и мовалисы - действуют на ЖКТ.
Меня уже на операцию направили с коленями, но врач попался ... он сказал, что надо постараться как можно дольше не делать операции, пока во всяком случае сустав цел, хотя в холенях есть остеофиты.