ну, это скорей можно назвать "мне не нравится, что я не умею комфортно жить с таким ребенком" :-), и во многом это связано с представлением о том, какими должны быть дети. но чтобы дети были такими, как в этом представлении, с ними и в самом деле с рождения надо обращаться иначе, о том как - прекрасно написано в старинной книге "домоводство", например :-).
рекомендую от души. вот честно - я почитала-почитала, да и решила, что, например, я готова весь день терпеть специфическое поведение ребенка, лишь бы не соблюдать с рождения строгий режим, не оставлять ребенка часами валяться одного в кроватке, не вставать утром за час до пробуждения ребенка и т.д. :-). поэтому мне все нравится - у меня осознанный выбор :-)
хотя... у меня скорей старшее дете "индиго" - в смысле с элементами аутичности :-), но опять же, можно было отдать в 2 года в сад и просто подождать, пока перестанет истерить по этому поводу. и был бы нормальный ребенок. без проблем. просто я не люблю терпеть детские страдания, а необходимости материальной не было. так что, выходит опять мой выбор :-)
|