Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.03.2006, 15:56
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально для тех, кто не желает морить себя голодом и отказываться от шоколада, придумана шоколадно-макаронная диета.

Базируется она на следующих замечательных продуктах:

1. Паста (спагетти, лапша, ракушки и другие твердые макаронные изделия) 2. Соусы для пасты (с низким содержанием жиров, преимущественно без мяса, хотя возможны исключения в виде небольших кусочков белого мяса) 3. Салаты (с обезжиренными дрессингами, без сухариков) 4. Овощи 5. Свежие фрукты 6. Попкорн (приготовленный без масла и соли). Топпинги для попкорна могут включать обезжиренное масло, овощные добавки, сухой чеснок, соевый соус, уксус, острый перец или тертый пармезан.
7. Шоколад(30 грамм в день)
8. Вода (2 литра в день)

Шоколадная диета разрешает смешивать все эти продукты, а также перекусывать между основными приемами пищи. Также можно употреблять продукты в любом виде. Например, в понедельник завтракать целыми плодами, во вторник - соорудить себе с утра фруктовый салат, а в среду отметить начало дня яблочным пюре.

Отличное свойство данной диеты в том, что голодание оказывается анти-продуктивным. То есть тебе не то что не нужно, но даже и вредно морить себя голодом. Поэтому перехватывать кусочки между завтраком и обедом вполне рекомендуется. Шоколад также поможет тебе оставаться бодрой и энергичной.
Правда, нельзя превышать указанную норму - 30 грамм в день.

В принципе, если шоколад не так соблазнителен для тебя, как, скажем, вафельный тортик или песочное печенье, ты можешь заменить шоколад своим любимым "не-диетическим" продуктом. Главное - не выходить за рамки указанного веса.

Вот пример типичного меню макаронно-шоколадной диеты:

Завтрак
Свежие фрукты
Фруктовый салат
Пшеничные хлопья с нежирным молоком и клубникой

Перекус
Попкорн
Фрукт

Обед
Салат
Салат с пастой
Спагетти

Перекус
Попкорн
Овощное ассорти
Фруктовый коктейль (1/2 охлажденного банана, 1/2 чашки персиков (или других фруктов на выбор), 1 чашка снятого молока)

Ужин
Феттучини с чесночно-томатным соусом
Паста из цельного зерна
Салат
Овощи на пару или отварные

Перекус
Попкорн
Шоколад

В течение дня
Вода
Газированная вода
Минеральная вода


То, чего следует избегать:

1. Спиртные напитки
2. Соль/калий
3. Сахар (заменители сахара - можно)
4. Растительное масло
5. "Жирные" фрукты (авокадо, оливки, кокос) 6. Фрукты с повышенным содержанием сахара (изюм, финики) 7. Жареная пища 8. Молочные продукты 9. Красное мясо 10. Орехи и семена 11. Джанкфуд типа чипсов, конфет, кексиков и так далее 12. Кофе и кофеин 13. Калорийные газированные напитки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger