Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.11.2006, 11:44
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что лидерами рождаются. А характер да, конечно есть уже, и давно. И я не сказала бы, что что-то кардинально изменилось за последние пару лет - я думаю характер это генетическое, с ним уже рождаются, а научить можно только по иному смотреть на некоторые вещи (в зав-ти от сложности жизненной ситуации:-)), лидерству же - не знаю, не знаю...

У Сашуни довольно мягкий характер (как и у ее отца), она совершенно незлобная и отходчивая. Готова помочь другим, в особенности маленьким. Вообще добрый человечек растет, поэтому я ее вдвойне обожаю:-), я сама-то злючка:-)
Очень чувствительна к настроению других и ситуации вообще.
Лидерства у нее маловато:-( Она тоже ведомый человечек. Но если чего-то не хочет делать, то не будет, тут она проявляет твердость (на 100 % утверждать не могу, но по паре ситуаций с детьми сделала вывод)

Что меня очень и очень радует - так это ее какое-то удивительное интуитивное умение коммуницировать и подстраиваться под других детей. До сада она была буквально дикаркой, всех боялась, а теперь просто чудо, как она умеет общаться. Мне надо поучиться у нее. Находит подход практически к любому ребенку, кроме явно агрессивных. С "глуповатыми" детьми она становится глуповатой, и всеми своими действиями говорит "я такая же как ты":-), с умными детьми перестает быть "глупой". И что самое замечательное во всем этом, что способность эта приобретена не из взрослых книжек типа "как управлять собой и людьми", а вот просто дадена ей от...не знаю, от природы, от Бога, как еще сказать. И очень, очень хочется чтобы это не ушло и в дальнейшем, и не пришлось бы покупать книжки типа см. выше:-)

Это то что о характере ее можно сказать. А остальное - усидчивость, терпение - вот этому как раз научить можно, имхо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger