А мы сегодня праздник в русской школе отпраздновали.
Такой замечательный праздник получился! В этом году у нас было очень много действующих лиц и персонажей, и костюмов было много. Дети сами слова говорили и в сказке активно участвовали. ПОтому очень живо получилось и очень весело. Даже все накладки как-то вписались в сценарий :-). В общем, все остались довольны, и дети, и родители. Дед Мороз в этом году был профессиональный артист, папа одной из девочек - так здорово он детей организовал! Ну и, конечно же, живая музыка, баян, очень-очень оживляет любые праздники. так что для нашей детской тусовки, учителя, которые хор ведут, просто находка. Такие энтузиасты!
Снеговик - это Римма Ильинична, хормейстер. На баяне ее муж играет, он был учителем музыки на баяне и фортепиано. Баба Яга в зеленой маске (с маской переборщили немного, маленькие дети испугались), Снежинки и Снежная Королева (большая девочка). Одна Снежинка, кстати, на праздник не пришла :-(, так что пятую юбку я шила зря. Снегурочка еще была заколдована Бабой Ягой, потому на фотках такая грустная :-).
А вот про Владимира Федоровича, музыканта, не помню писала или нет. Моя мама тут когда гостила, познакомилась с ними. И случайно их фамилия всплыла. ПОтом мама ночь не спала, вспоминала откуда она эту фамилию знает :-). И вспомнила, что в нашем маленьком узбекском поселке, где она была руковолителем музея боевой славы, через ее музей "проходил" человек с такой же фамилией, летчик, из летного училища, которое на нашу станцию было эвакуировано. Мало того, ветераны из этого кременчугского летного училища, давным давно, в 86 году, приглашали ее и детей, которые в музее активно работали, на день победы в Кременчуг. И они туда ездили в мае 86 года (когда Чернобыль был) и мама там познакомилась с отцом этого Владимира Федоровича, который в Кременчуге был известным оперным певцом ну и в прошлом военным летчиком. А сам Владимир Федорович аккомпанировал своему отцу как раз на той встрече ветеранов с активистами из Узбекистана. И вот во втрой раз они познакомились здесь, в Америке, уже через внучку мамину и русскую школу. Вот так дорожки пересекаются.
|