Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2007, 14:45
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ситуация

У меня третья беременность. Предыдущие 2 беременности были без проблем. Я бы даже сказала, что я первый раз в жизни сдавала анализ на гормоны. С чего все началось?

Начал побаливать бок, моя врач была в отпуске. Сделала УЗИ. Срок вроде бы меньше, чем положено Желтого тела нет. Полезла в интернет - не может быть, чтобы не было желтого тела, как я поняла иногда его не замечают. Почему? Может маленькое и плохо развито? Через неделю вышла моя врач, назначила на гормоны.

Все в норме, но она считает, что прогестерон низковат. Сдавала анализ в 7 полных недель, начало 8-ой (если от месячных считать). Результаты анализа она забрала, но помню цифра порядка 84,5 или что-то в этом роде при норме в 1 триместре 8,9 - 468,4. Врач назначила дюфастон по 1 таблетки 3 раза в день до 16 недель. Выделений у меня никаких нет (ТТТ) Вопросы:

1. Действительно ли уровень прогестерона низок? Я же в предыдущие 2 беременности ничего не сдавала, в первую вообще до 12 недель УЗИ не делала - понятия не имею, что там и как было. Ведь нормы не случайно придуманы, я ведь даже не у нижней границы нормы.

2. В инструкции сказало, что при привычном выкидыше 1 таблетка 2 раза в день. Не слишком ли большую дозу она мне назначила? Надо ли их пить так долго и в таком количестве (до 16 недель)?

3. Меня болше всего волнует - не начнет ли мой организм "лениться", получив гормональное подкрепление от таблетки и не уменьшит ли выработку своих гормонов? В инструкции написано, что нельзя резко бросать их пить. Как вообще эта таблетка воздействует?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger