Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2007, 23:06
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хочу дом, не знаю как

Есть у нас участок в ~30 км от Москвы. С осени не были, приехали в выходные - у соседа за это время дом вырос. И так мне обидно стало - все экономим деньги на этот дом, жизнь откладываем на потом, надо быстрее начинать что-то строить. Помню были здесь люди, прошедшие сквозь строительство, помню кто-то даже писал, что дом построить быстро (уж не Козля ли. Пожалуйста, посоветуйте с чего начать и за что браться.

И конкретные вопросы:

1. что делать с фундаментом 11*11 (120 в глубину+50 см щебенка, над землей ~60 см), доставшимся от прошлых хозяев, он не идеальный, но и рушить такую махину жалко. Мы хотим где-то 1.5 этажа, не из кирпича точно, что-то полегче, может пеноблоки или пеноблоки+дерево, чтобы жить круглогодично.

2. кто-нибудь что-то слышал про монолит с несъемной опалубкой, такой бетон в пенопласте получается - сосед-строитель так и построил с невероятной скоростью.

3. сколько сейчас стоит подключение газа, водопровода, канализации (все, что называется, по границе), и электричество до кучи, хотя оно было, но кто-то провод отцепил от нашей сараюшки.
Или где такую инфу в интернете искать.

4. есть ли юридические или риэлторские фирмы, которые оформляют разрешение на строительство и тп документы, сколько это по деньгам и времени

5. есть ли смысл искать фирму, которая проектирует и строит, или можно (выгоднее??) отдельно заказывать у кого-то проект, отдельно с кем-то коробку/тех.оборудование, отдельно отделка - кроме второго у меня уже есть кандидаты.

6. или вообще не ввязываться в это дело, поддаться уговорам соседей, продать... но, даже если и за 100 тыс$ - что на них жилищного купить... я так хочу хоть когда-нибудь свое гнездо...

спасибо всем, кто чем-то ответит
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger