Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2003, 12:53
Алька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сбылись долгие ожидания

Мой муж нашёл, наконец-то, нормально оплачиваемую работу - по крайней мере, прожить на нее мы с 2 детьми сможем. Этому предшествовал очень долгий и мучительный период почти бедности, долгов, борьбы за каждую копейку - больше 3 лет. Ессно, мы все время пытались как-то изменить положение, я подрабатывала дома со вторым грудным, муж метался с одной работы на другую, ну бывает так - все в кучу, одни неудачи, громадная полоса. У мужчины, как правило, в таких ситуациях, первого опускаются руки. И мне стоило огромных трудов все равно поддерживать его, настраивать и т.д. (параллельно подрабатывая и занимаясь детьми и домом). И вот - свершилось. Я радовалась, гордилась, просто прыгала. Но тут начались новые проблемы. Оказалось, что мы настолько плохо и экономно жили, что новой зарплаты хватит только на обычную жизнь с вещами с рынка и продукты оттуда же. Ну, кружки-бессейны детям, это святое. Иногда платный врач. Все. Я за эти годы привыкла готовить вкусно и недорого, на свои "булавки" зарабатывать сама (косметика, шмотки, книги), копить и откладывать буквально по рублю научилась виртуозно! И теперь я просто не знаю, на что тратить зарплату мужа!!! Я понимаю, что идиотизм, но он довольно авторитарный человек (этого уже не изменишь), собирается РЕШАТЬ, что мы делаем в первую очередь. На машину на до долго копить, по-прежнему себе во всем отказывая (а в чем - всем?), к недоделанному ремонту я тоже как-то привыкла, не хочется ничего даже - только детскую комнату со своих отложений очень приличную следала. Я привыкла жить без цветов, дорогих подарков, пирожных и т.д. Вы скажете, к хорошему быстро привыкаешь - ан нет! Муж покупает безумные сладости - я съем кусочек из вежливости, мне больше НЕ хочется. Он спрашивает, давай тебе красивое белье купим, кружевное, ты же когда-то хотела (4 года назад). Не хочется. Я уже привыкла к своему спортивному стилю даже в белье (дешевле так было). Вчера была произнесена сакраментальная фраза: "На кой я так старался?". И как мне объяснить ему, что я просто поняла, что мне хотелось слишком много (хорошей школы для детей, мед. страховки, отдыха в дорогом пансионате) - вот для чего мне нужны были деньги! А столько он все равно не заработает. То, что есть сейчас, видимо, его предел - он прямо заявляет, что многие еще хуже живут (он прав), я с жиру бешусь, обижается. А я не хочу идти в районную пиццерию, хочу в нормальный дорогой ресторан - или вообще никуда. Вот и получается, что никуда. Да, зарплата 700 долл., чтобы не быть голословной. Живем в Москве, двое детей, младшая слишком часто болеет в саду, почти домашний ребенок, поэтому моя карьера в основном домашняя, на компьютере и довольно скромная.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger