Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 06.11.2003, 13:04
та же проблема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моя история

Замуж вышла не по большой взаимной любви (ее так и не дождалась), а потому что уже очень хотелось семью и боялась опоздать с детьми. Мне тогда было 27. Муж сильно старше меня, у него есть дети от первого брака, это меня сильно смущало, но все же я решилась - во многом он мне близок, и очень любил тогда. У меня было до него несколько романов, никаких случайных связей, никаких абортов и вен.заболеваний. А он хоть и сильно старше меня, но в очень хорошей форме, здоровый, и у меня и в мыслях не было, что у нас могут быть проблемы. Начали обследоваться почти одновременно. Сначала решили, что это у меня проблемы - диагностировали непроходимость труб (но как?откуда? ни спиралей, ни инфекций), но на лапароскопии выяснилось, что диагноз был ошибочным. За моей лапароскопией мы как-то не придали особого значения не очень хорошей спермограмме. А в группе активноподвижных с линейнопрогрессивным движением просто ноль, то есть сперматозоиды слишком медленные, чтобы внедриться в яйцеклетку. Причину нашли, есть шанс исправления операцией, но она эффективна только до 35лет, а он сильно старше. Потом еще стала морфология плохая проявляться. Пробовали инсеменации, но на инсеменациях нам стали говорить, что реально только ЭКО-ИКСИ. Когда-то муж говорил по поводу нашей большой разницы в возрасте и опыте, что если он не сможет меня удовлетворить, он сам уйдет. Но теперь эта мысль у него, кажется, даже не возникает. Не могу сказать, что он меня не поддерживает, нет, поддержка есть, но понять меня, мои депрессии и просто потерю воли к жизни он не может - у него есть свои дети. Он говорит, что согласен усыновить/удочерить, думаю, ему это легко, когда уже есть свои дети. Но я это принять никак не могу. И вряд ли смогу с ним жить, глядя на его детей и ощущая его благополучие. ЭКО - не выход, потому что 1) нет денег, наши доходы и были скромные, а лечение их истощило, муж менять неоплачиваемую сферу деятельности на оплачиваемую не захотел, 2) я не могу рисковать своим здоровьем, поскольку в силу возраста реально детей воспитывать мне, а скорее всего еще и обеспечивать, к тому же мне уже делали несколько стимуляций яичников для инсеменаций. Сказала мужу, что хочу развестись - кажется, он принял это за предательство.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger