Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2003, 07:21
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Опять двадцать пять

Я уже пожаловалась в одном топике, что муж не поздравил с днем рождения. И получила поздравления от форумчан. Отдельное спасибо на отклики - очень было приятно.
Вот теперь хочу посоветоваться. Не знаю, как "воспитать" новоиспеченного мужа в этом плане. Вспоминаю прошлое день рождения. Как ревела на кухне. То же самое. В районе 9-ти вечера спросила "дорогой, а что ты мне подаришь?" На что было отвечено, что 2 дня назад мы были в ресторане (мы плюс знакомая пара (она - моя подруга, ее муж - друг моего), плюс какая-то пара, которых в первый раз видела), он за всех платил - это и был его подарок. Я тогда сказала, что мне было бы приятно получить что-нибудь лично от него лично мне. Прошлый новый - его слова "я не считаю это праздником". И вот это день рождения, за неделю до которого стала с улыбочкой намекать (наученная горьким опытом) "вот здорово было бы получить мобильник". Ничего. Даже цветов. Вернее нет. Пошел с детьми в магазин (у него их двое) и вернулся с пакетами продуктов из супермаркета. В одном из пакетов (между яйцами и ветчиной) была коробка конфет. Когда опять же ближе к вечеру я задала сокроментальный вопрос, получила в ответ "коробка конфет. Это от нас троих. Этого что не достаточно?" Я сказала - нет. Ушла на кухню и разревелась. На что еще последовал крик, чтобы я не вела себя так, пока в доме его дети, что знаю ли я, сколько он потратил на кануне на свадьбу из 84 человек (из которых, дай бог, чтоб я знала 20)), и на мое "это немножко разные праздники" вылетел из кухни с криком, что если я с ним так несчастна, то дверь открыта. Так я завершила мой бездэй. К слову сказать кроме дней рождений я никогда подарков не просила. И еще к слову сказать - он, в отличае от всех знакомых французов, совсем не жадный. То есть каждый месяц кладет мне деньги на счет, если не хватает - добавляет без проблем. Но вот такой момент, как внимание ко мне в праздники - отсутствует напрочь. Раньше я каждое 9-е число дарила ему что-нибудь (познакомились 9-го). Через год перестала (вместе полтора). Устала играть в одни ворота. Но день рождения, елки палки. Короче сегодня, когда он уходил на работу сказала "Я хочу подарок". На что он "ТЫ хочешь подарок?" С акцентом на "ты". Когда ушел, я уже на мобилу вдогонку "Да. Я. А что тебя удивляет? Я живой человек. И хочу в своей жизне не только "должна", но и "хочу"

И стало противно на душе. Что вроде как из-под палки. А как иначе показать человеку, что мне приятно внимание, приятно, когда и обо мне заботятся, приятно получать подарки, как проявления этого присловутого внимания? Подскажите, пожалуйста, те, кто не посчитают меня меркантильной дурой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger