Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.12.2003, 05:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тереза, скорее всего этих амеб у нее и нет. Наш педиатр сказал, что просто их могли перепутать с какими-то другими, неопасными, амебами в лаборатории. Ведь два повторных анализа были отрицательные. У младенцев они очень редко бывают. Именно потому, почему ты написала. И животные их тоже не переносят.

В то же время, я начиталась тогда про этих амеб - они просто откуда угодно могли бы взяться. Например, если человек болел дезинтерией, и его неправильно лечили, то он остается носителем амеб на всю жизнь. А мой муж в детстве болел дезинтерией, и его не лечили никак: давали много пить и все. Так что он почти 100% носитель. Не помоет один раз хорошо руки после туалета - и привет. Одной амебы достаточно для заражения, потому что размножаются они делением.

Кстати, только 16% всех носителей вообще в жизни дезинтерией заболевает. Можно всю жизнь этих амеб в себе носить и не заболеть. Но протекать дезинтерия может очень по-разному, от легкого поноса, до смертельно-опасного обезвоживания и кишечных кровотечений.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger