Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2003, 08:13
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Пора спасать ребенка?

Саня морально совсем задавил Вику :-( Он ей ничего делать не дает. Все время командует "иди сюда", "поставь тут", "сделай так". Она уже больше похожа на бестолкового теленка, нежели на маленькую девочку. Все за ним повторяет: слова, движения, жесты, мимику... Причем уже не просто копирует, пробуя в чем-либо свои силы, а ТУПО ПОВТОРЯЕТ. Автоматически :-( Бездумно :-((

Я начинаю пугаться. Отгонять от нее Саньку. Давать ей возможность поиграть самостоятельно. Не тут-то было! Хватает лишь на пару минут.

И что делать?

Возможно, это оттого, что они почти все лето были вместе, мы устроили Сане каникулы с поездками на базу отдыха, в походы, к бабушке в "деревню". Если бы он пошел в садик, такого, наверное, не случилось бы. Однако ведь СЛУЧИЛОСЬ, и ИМХО, надо что-то поправлять.

Сейчас он пошел в садик (неделю), она без него вполне обходится, но стоит ему появиться на пороге, как все начинается снова с удвоенной силой. Понятно дело: соскучилась. Но ведь она становится настолько пассивной в их ролевых играх, что я боюсь, когда сама пойдет весной в садик, будет все время смотреть на других и всем подчиняться. Мне бы не хотелось, чтобы она так и осталась "бестолковым теленком"...

Возможно, пройдет пара-тройка месяцев его отсутвия днем (садик), и все устаканится, но сейчас мне что-то так не кажется. Это просто надо видеть... :'(

И вообще, а как же дети, где старшие не ходят в садик? Или это только у нас такие паталогические формы подчинения????

Ох-ох-онюшки...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger