Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2004, 12:48
alone lady
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос в основном к выросшим в неполных семьях, но и к остальным

...тоже.

Даже несколько вопросов.

Предыстория: по некторым причинам я поняла, что жить с мужем больше не могу. Я от него ухожу, это практически решено. Он ни в чем не виноват, просто я сама за годы нашей совместной жизни изменилась настолько радикально, что жить вместе нам стало невозможно. Я ухожу не к кому-то, а от него. В никуда, если пафосно выразиться. Муж меня отговаривает, ссылаясь в основном на то, что даже если я его не люблю, надо жить вместе ради ребенка (ей почти 3 года). Я же напротив уверена, что развод в настоящий момент меньше травмирует дочь, чем потом (ведь все равно это неминуемо) - в 5, 7, 9 лет... В связи со всем с этим меня беспокоит некоторое количество вопросов.Во-первых, было бы очень важно услышать мнение тех людей, именно МАМЫ которых ушли от пап. Считали ли Вы мать виноватой, были ли обижены, что она вас чего-то лишила? Или приняли ее выбор? Я очень переживаю по этому поводу, меньше всего мне хочется, чтобы ребенок страдал! Что касается мужчины в жизни девочки, у нее есть дед (мой отец) и мой младший брат, которые много с ней занимаются и время проводят. Да и с отцом я не стану мешать видеться, только не уверена, что он сам будет этого хотеть особенно. Не горит безумной любовью к дочери. А может, потом в моей жизни появится какой-то мужчина, но сейчас я об этом и думать не хочу. Это вопрос номер раз. Вопрос номер два: как вы считаете, можно ли прожить с ребенком вдвоем в Москве на 500 долларов? (900 - моя зарплата, из которой 400 уходит на няню). Потому что требовать с мужа никаких денег, даже на ребенка, мне не хочется. Пусть на свои деньги налаживает новую личную жизнь. Я просто сижу, прикидываю. У родных мне брать деньги неудобно, вроде взрослая девочка, мужа хорошего на взгляд всех окружающих отправила в сад, а теперь, видите ли, нуждается в материальной поддержке. У меня со счетом плохо, посоветуйте, как спланировать бюджет, чтоб хватило... Извините за такую уйму сумбура. Буду рада любому совету.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger