Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2004, 09:47
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХЕЛПУГА НУЖНА!!!!

Девочки, кто имеет искусственников. Проблема большая. Я вообще хочу тему отдельную про искусственников. У нас же проблем больше, чем у деток на ГВ. Помогите!!!

Мой ребенок на искусственном вскармливании с 1 месяца. Сейчас нам исполнилось 2. После того, как мы стали кормить Бебелаком, у него началось обильное срыгивание. Мы исключили невропатологию, сделали УЗИ желудка и кишечника. Проконсультировались с гастроэнтерологом. Нам посоветовали антирефлюксный момент. Мы живем в Египте, тут перестали производить Нутрилон АР. Врач прописал добавлять в Бебелак мерную ложку рисовых хлопьев Нестле, как загуститель. Я одновременно заказала Нутрилон АР в России. Привезли 3 дня назад. До этого неделю кормили хлопьями. От добавления хлопьев рефлюкс немного пошел на спад, но ребенок все-равно немного срыгивает. Стул такой же - 2 раза в сутки желто-зеленоватого (вкрапления) цвета. Но очень болезненный. Ребенок плачет перед "горшком". Привезли Нутрилон АР. Стала вводить прикорм. Он сейчас ест 180 грамм смеси (с учетом срыгивания), частенько оставляет грамм 30. Раз на раз не приходится. Ввожу по 30 грамм. Схема такая: 30 грамм Нутрилона АР+150 грамм Бебелака+3/4 ложки рисовых хлопьев. На следующий день 60 грамм Нутрилона АР+120 грамм Бебелака+1/2 ложки рисовых хлопьев. На третий день 90 грамм Нутрилона АР+90 грамм Бебелака+1/4 ложки рисовых хлопьев. И тут я остановилась. Причина. При абсолютно желтом стуле ребенок сходил в туалет 1 раз вместо 2-х обычных. При этом он совершенно дико орал от боли, газоотводная трубочка не помогла, я массировала ему животик. Потом мы начали кушать и кишечник опорожнился. Однако, обратила внимание, что первоначально вышла плотная пробка зелено-желтого цвета, затем желтая масса нормальной консистенции. А потом он немного подождал и немного, простите, пропоносил жидким желтым цветом. Сегодня утром, испугавшись такой ночной реакции, я не дала ему Нутрилона. Я очень не хочу получить вместо рефлюкса запоры, хотя эффект от Нутрилона был явно положительный. Конечно, срыгивание было, но в меньшей степени. Кроме этого ребенок легко выпускал воздух, когда я его держала столбиком. Что же мне делать? Я читала, что камедь учащает стул. Отчего такая реакция? В дополнение - у нас газики. Мы пьем укропную воду (чайную ложку заливаю стаканом кипятка и настаиваю - 3 раза в день) плюс врач назначил Симетикон 3 раза в день (10 дней заканчиваются 5 марта). Слышала мнение, что Симетикон как раз препятствует самостоятельному стулу ребенка. Подскажите, отчего могут быть запоры и стоит ли продолжать введение новой смеси. Стоит ли полностью заменять ее или можно остановиться 50 на 50? Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger