Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2003, 16:09
интересно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего против украинцев не имею ввиду (даже может наоборот))), просто интересует 1 момент. Живу за границей, встречаются иногда русские или украинцы, встретила за это время 5 украинок, русских чуть больше, общение в основном в школе, иногда ходим в гости, но иногда надо забежать буквально на час, максимум полтора. Когда в гости - вопросов нет (для того и идешь, чтобы пообщаться, попить, поесть), имеется ввиду 2й вариант - на часок (заранее так и обговаривается) - мне допустим в компе надо программу какую-то посмотреть или на швейной машинке прострочить, ну что-нибудь конкретное - в основном такое вот бытовое. Отличие от русских (или от тех русских которых я знаю, обобщать не хочу) - прихожу я, иногда с ребенком , девушка готовит, причем так основательно - суп, картошку, мясо, салат, плюс ребенку. Я отговариваю, отказываюсь, т.к. совсем не голоднеая, да и в такое время (где-то первая половина дня) так не ем, но тем не менее начинают уговаривать. В результате этот час проходит сначала на треп на кухне, потом за едой, и на все прочее не остается. Переносится на другой раз.


Что делают знакомые мне русские - приходишь -сажают тебя у компа, швейной машинки и т.д., делаются тебе бутерброды, печенье, ну что-то в общем легкое и там попить. Никто не настаивает. Не хочу тут никого ссорить, я не националистка, просто объясните мне это или традиции такие или я таких людей встретила. Ничего негативного, ОК?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger