Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 28.04.2004, 11:47
Willow Willow вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.04.2003
Сообщений: 173
Willow
По умолчанию

Однозначно кадровику нельзя перегибать с палку с влезанием в частную жизнь. Этика есть этика. И дальше определенной черты лезть в частную жизнь нельзя. Эту грань каждый должен чувствовать сам, в этом и проявляется профессиональзим. Но с другой стороны, кадровик должен представлять что из себя представляет кандидат не только как профессионал, но и человек. Некоторое время назад на собеседовании с кандидатом, в ответ на вопрос о его семейном положении и наличии детей, когда я чуть-чуть углубилась в эту тему - он ответил, что он расстался с женой, когда его ребенку было 5 месяцев, так как семья очень сильно утомляла его, в первую очередь физически, не давала расти профессионально, так как требовала участия в семейной жизни, и вообще маленькие дети это такой кошмар. Я выпала в осадок. Причем мужик это говорил смело, ничуть не стесняясь, даже гордясь тем, какой он крутой. Ну и нафига мне в коллективе такие уроды???

На самом деле, нормальные адекватные люди, в ответ на подобные вопросы отвечают очень корретно, не вдаваясь в большие подробности, но с другой стороны говорят достаточно открыто, так что дальше собственно и спрашивать нет смысла. Собственно такой вопрос это где-то можно еще и считать тестом на адекватность человека.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger