Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 10.05.2004, 01:15
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию инфа об ЭКО (часть № 1)

Могу только скопировать тебе коппию своего письма, которое написала для одной девочки с "евы". В Вене я была на 2-х ЭКО подряд весной 2002 года.

3-е ЭКО и одно крио было через год, делала в Словакии, но эта - словацкая попытка с самого начала пошла (очень извеняюсь за то, что сейчас напишу) через жопу нараспев:

а вот и копия письма:

"Я в апреле 2003г. делала стимуляцию для ЭКО в Словакии. Но у меня все вышло не
так, как планировала с самого начала, вернее никто и не подозревал, включая
всех врачей, такой ответной реакции от моего организма. Вот только я уже ничему не удивляюсь, я давно поняла, что мой организм – загадка природы.
Короче говоря, все по порядку:

Со второго дня , как и прописал врач, я начала стимуляцию Пурегоном по 2 ампулы в день , нормальная доза для моего организма, исходя из того , что в прошлом году –

1-ое ЭКО (Вена, конец января 2002г.)-- по 1-ой ампуле в день ГОНАЛ-Ф, потом были 2 ампулы
оргалютрана, прегнил ( короче полный «суповой набор»). Получилось 6 яйцеклеточек: 5 – имели какую-то толстоватую оболочку и не оплодотворились, а 1- оплодотворилась, но не имплантировалась. Подсадка этой одной клеточки был а на 3 день после пункции.

2-ое ЭКО (Вена, вторая половина марта 2002г.) – стимулировалась Хумегоном, доза была лошадинная: первые три
дня по 6 ампул в день, потом два дня по 4 ампулы, потом один день 3 ампулы и
еще два дня по 2 ампулы, плюс 3 укола оргалютрана и прегнил. Итог: получилось 16
яйцеклеточек, 11- взрослые, 5- слишком молодые. Из этих 11 яйцеклеточек 8-оплодотворилось, подсадили трех, но и они не прижились. А оставшиеся яйцеклеточки клиника не заморозили. Подсадку производили на 5-6 день после пункции, ждали, пока клеточки подрастут. Но только одна доросла до бласты (если я правильно помню, бласта - эта та, которая уже очень много раз поделилась и уже имеет вид однородной массы), а другие были только близки к этому виду, но чуть отставали в развитии, хотя доктор сказал, что они хорошие.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger