Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2004, 16:49
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дорогие мамочки, помогите советом (+)

я перелопатила некоторое количество литературы по ГВ, но все это, к сожалению, теория, а когда дело доходит до практики, особенно если эта практика касается ТЕБЯ ЛИЧНО, кажется, что ничего не получится. В общем, ситуация такова. Рожать мне где-то через неделю, в роддоме, где все хорошо да вот только к ГВ относятся "спокойно". Что это значит? Ну, пребывание раздельное, детку могут принести покормленной (она ведь начала на 20 минут раньше кричать, чего ж ребенку надрываться?), к груди после родов не прикладывают (ну у вас же там еще нет ничего) да и вообще - ГВ в этом роддоме явно не самоцель, хотя на вторую половину дня ребенка могут отдать в палату, если педиатр и гинеколог не против. К тому же высока вероятность того, что будет у меня кесарево, а значит БЕЗ вариантов пара дней без дитя под боком плюс антибиотики, т.е. кормить нельзя. Это было несколько развернутое вступление, а теперь, собсна, к делу. Обычно в литературе по ГВ подробно рассказывают, как НАЛАДИТЬ ГВ. А у меня несколько другая формулировка: как НЕ ЗАГУБИТЬ? Объяснюсь. Конечно, для налаживания ГВ очень правильно приложить ребенка к груди сразу, потом давать ему грудь всякий раз, когда он проявляет беспокойство, и вообще находиться с ним в тесном контакте. Но у меня априори нет такой возможности. Что посоветуете? Чем из основных постулатов можно пожертвовать, а чем лучше не поступаться (ну, например, я могу себе представить, как я буду платить медсестре за то, чтобы ребенок максимальное время был со мной или за то, чтобы его не докармливали хотя бы ПЕРЕД кормлением). Может в моем случае есть необходимость сцеживться, хотя, насколько я понимаю, делать это при нормальном ходе событий вовсе необязательно и даже излишне? Нужен ли мне будет молокоотсос? И еще один момент... Читая отзывы, я поняла, что существует некий замкнутый круг: ребенка докармливают - он плохо или совсем не сосет грудь - у мамы не прибывает молоко - ребенка продолжают докармливать. Есть ли выход? И в заключении... Я понимаю, что у многих женщин молоко приходит "независимо и вопреки" и, возможно, я перестраховываюсь, но все-таки жду ваших советов и комментариев. Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger