Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.08.2004, 09:46
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сложно объяснить, пока не прочувствуешь...

Как я это чувствую? Вы правы, ощущение такое, что не дают, всячески препятствуют... И идет это ОТТУДА, СВЕРХУ. Сначала мне не было дано встретить своего мужчину. Но вот придумали ЭКО и вынесли его в ряд ординарных услуг, для меня забрезжил свет в окошке, теперь и это не получается. Вот вам и моральная вилка: там, наверху, есть две стороны, назовем их условно Добро и Зло. И вся наша жизнь есть результат их борьбы. Известно, что не всегда и не все дети даются во благо. Вопрос: КТО препятствует мне в их появлении? Может, Добро защищает меня или мир от какого-то большего Зла и не дает детей? или видит во мне другой смысл? или не считает достойной? а может, это такое испытание - сначала пассивным ожиданием, теперь неудачами в активных действиях? Или вторая версия: может, это Зло не хочет, чтобы появились мои детки? и всячески строит козни? Добро придумывает пути решения, а Зло не дает им осуществиться?
Нет ответа на эти вопросы. И пока не получишь результат в конце пути, не узнаешь... Но чтобы был результат, или положительный, или отрицательный, надо действовать, а сидеть сложа руки еще хуже. Будешь всю жизнь себя грызть - вот он, был шанс, а ты ничего не сделала на пути к своей мечте.
Насчет приемных детей думала. Нет, не готова. Тут инстинкт продолжения рода, а не просто желание понянчить младенца и вырастить кого-нибудь, кто был бы рядом. Миллионы женщин одиноки, вырастив своих детей. Этого я не боюсь, кроме того, я понимаю, что у приемного ребенка должен быть и отец тоже - зачем брать человечка, заранее давая ему половину из возможного? неполная семья и все такое. Да еще возраст - когда ему будет 20, мне будет 65. Ну, не сентиментальный я человек. Здесь тот мощный зов, (Zolga, Ваше сравнение!) который заставляет лосось проходить тысячи километров в океане, идти против течения, прыгать через плотину раз за разом, пока или перепрыгнешь и отложишь икру, или погибнешь в пути.
Длинно получается, просто чувства через край перехлестывают. Здесь еще и отношение окружающих, и вечные собственные комплексы, и история, как все складывалось или не складывалось, и проч.и проч.
Абигайль, а я Вас в ЭКОшном форуме не видела. У Вас что за история?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger