Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.09.2003, 22:09
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идей немного. Во-первых - инфекции. Делали ли анализ абортивного материала? Выявили причину выкидышей? Возможных причин довольно много, большинство, как я понимаю, отмели (генетика, иммунология, патология матки). По-моему остаются только инфекции. Хотя я не верю, что за это время Вас с муже не переобследовали на все возможные инфекции.

Во-вторых - HLA-типирование. Причем не только по локусам I-го класса (A,B,C), но и II-го (DR, DQ, DP). В одном месте увы полного спектра не делают (насколько я знаю).

Вот выдержка из статьи по поводу HLA (с сайта ЦИРа):
"Сходство супругов по антигенам тканевой совместимости приводит к "похожести" зародыша на организм матери, что становится причиной недостаточной антигенной стимуляции иммунной системы женщины, и необходимые для сохранения беременности реакции не запускаются. Беременность воспринимается, как чужеродные клетки. В таком случае происходит самопроизвольное прерывание беременности."

При выявлении сходства по HLA обычно проводится иммуноцитотерапия клетками крови мужа или донора (в зависимости от характера проблемы).

Вот пожалй и все, что я могу посоветовать. Если возникли вопросы - пишите, не стесняйтесь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger