Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.09.2004, 15:12
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 3.

В 10 вечера я вспомнила, как где-то читала про то, что во время схваток надо не забывать ходить в туалет по маленькому. Я встала и пошла. На толчке меня настигла очередная схватка, лопнул пузырь и вылилась часть околоплодных вод. Воды были белёсо-прозрачные - "Это хорошо, - подумала я, - значит все в порядке". Я вернулась на диван, подложив под себя одноразовую пеленку. И тут начались подуги. А врач еще была в дороге. Я где-то читала, что первые позывы тужиться надо сдерживать, дыша, как собачка. Действительно работает. Правда иногда эти позывы было очень тяжело удержать. Они напоминали рвотные позывы - ты ничего не можешь с собой сделать, чтобы не поддаться на них. Позже врач сказала мне, что именно такие схватки идут на последних сантиметрах раскрытия шейки. Через 20 минут муж позвонил Л. и сказал, что у нас уже начались потуги. Она была уже совсем на подъезде к нам, сказала набирать воду в ванную и залезать в нее.

Муж набрал в ванную воду и я в нее залезла, правда, я боялась садится в воду, потому что помнила, что, когда я эксперементировала с разными позициями, вода усиливала схватки. Вот тут (в 22.25) как раз приехала Л., переоделась, вымыла руки и одела перчатки. Она осмотрела меня и сказала: "Ну, что ж а теперь мы будем тужиться." В промежутках между схватками я лежала в ванной и думала: "И это и есть роды? А где же муки и адская боль? Не может быть, чтобы именно это и были роды..." Муж говорит, что когда я тужилась, то была похожа на штангиста, когда он поднимает штангу. Наверное, так оно для меня и было - как подходы к тренажеру, а между подходами отдых. Больно было только, когда проходила головка и на следующей схватке, когда шли плечики. Чувствовалось сильное давление на какие-то кости внутри - проход для головки был немного узковат. И еще была щиплющая боль - это я немного порвалась. Вот пожалуй единственные два момента за все роды, когда я испытывала действительно боль. Но без нее ведь было бы совсем неинтересно )))))))

В 23.06 родился наш славный и такой долгожданный зайка )))))) Его тут же в ванной положили мне на грудь - он был просто чудо. Я пыталась сунуть ему сисю в рот, но сосок как назло не хотел "оттапыриваться". Малыш пососал немного мой пальчик, а потом все-таки и грудь. Последнее спровоцировало рождение плаценты. Мне показалось, что это произошло через 5 минут после рождения малыша. На самом деле прошло не меньше 15 минут, просто за любованием своего сокровища я не заметила, как шло время. Врач осмотрела плаценту и мы положили ее в мисочку. Малыша торжественно вручили счастливому папе. Вместе с мисочкой, в которой лежала плацента. После этого меня обработали и наложили три маленьких шва. А тем временем папа удовлетворял сосательный рефлекс малыша с помощью своего мизинца. Когда я была "обработана", то мне опять дали малыша и я еще раз попыталась дать ему грудь - он начал сосать и я почувствовала, как сокращается матка. Когда в пуповине у малыша перестала пульсировать кровь, папа с прмощью врача перерезали её и получил полную инструкцию по дальнейшей обработке пупочка. Потом масю взвесили - в пеленке с помощью электронного безмена и измерили. Он весил ровно 3.200 кг и был длиною в полметра - ровно 50 см. По АПГАР нам поставили 9/10. Вот такие мы молодцы!

В половине второго врач уехала, а мы легли спать. Малыша мы положили на свою большую кровать, по середине между нами. Спал только он. А мы с мужем были настолько перевозбужденны от всего происшедшего, что кажется так и прокрутились всю ночь, не сомкнув глаз.

Следующие два дня малыш активно кушал молозиво, а на третий день пришло молочко, и он также активно продолжил кушать молочко ))))))

А дальше уже всё закрутилось и поехало. Как у всех )))

Мы очень часто с мужем вспоминаем роды, очень много об этом говорим. Муж очень гордится мной и нашими родами. Как-то он меня спросил, сколько баллов я бы дала за свои роды. И я ответила, что не представляю себе более лучших родов.

Продолжение следует...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger