Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.09.2004, 12:52
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"В действительности все совсем иначе, чем на самом деле" (с) Станислав Ежи Лец

"Ну, пробьешь ты головой стену. И что ты будешь делать в соседней камере?" (с) - он же.

Насчет того, что "внешняя оболочка", а что "настоящая", что "кажущееся", а что "истинное" я...

Я вам как шизоид по натуре и психолог по образованию говорю - в этом сам черт ногу сломит! Когда вы говорите "я только кажусь сильной и красивой, а на самом деле я слабая и мерзкая" - это не истина. На самом деле может быть что угодно. Вам может не хотеться в данный момент быть сильной. Или вам может быть выгодно быть слабой. Или вы боитесь казаться сильной в глазах того, кому это говорите. Или в тех обстоятельствах, в которых вы находитесь. Или "быть сильной" в данный момент оказалось в противоречии с каким-то еще более сильным мотивом/запретом/нормой. Говорю же, черт ногу сломит.
Поэтому, оценивайте свое состояние, по возможности, нарезая пласты. Физический пласт - "я в форме/не в форме", "я болею тем-то", "я здорова, но не чувтствую себя хорошо" и т.п. Эмоциональный пласт - "я в эмоциональной жопе", "я разгневана", "я обижена", "я счастлива", "я спокойна", "я подавлена непонять чем, но сильно", "мне страшно". Пласт общения "меня беспокоит муж/сын/родственники, которые говорят/делают вещи, которые портят мое настроение, выбивают меня из бюджета, вызывают обострение моей мигрени..." Пласт практический "не хватает денег на...", "надо спланировать отпуск", "работа мешает мне делать то-то и то-то"...

И пытаться в плохие времена сосредоточивать внимание на том пласте, на котором находятся актуальные и РЕШАЕМЫЕ проблемы. Неактуальные или нерешаемые - иметь в виду, но сознательно задвигать. "Пусть у меня целлюлит на заднице, но зато семейный бюджет в порядке и квартальный отчет готов, а я учу дочь крестиком вышивать и пошли все на фиг - занята!"
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger