Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2004, 07:19
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посоветуйте, как материально помочь человеку, чтобы человек не чувствовал себя неловко и ещё, ЧЕМ, собственно, помочь. Ситуация такова: есть старинная подруга, с которой когда-то вместе учились в одной из посольских школ заграницей, очень дружили. Разъехавшись, ездили друг к другу в гости (пока замуж не вышли), переписывались. Буквально лет пять назад она резко перестала писать. На мои письма - ноль реакции. Только открытки к Дню Рождения. Не так давно я всё-таки дождалась письма (до этого забрасывая её своими письмами). Подруга пишет, что её жизнь настолько изменилась, что даже не хотелось о ней никому рассказывать. Муж в одночасье ушёл к другой, оставив её, неработающую, с двумя детьми, один из которых очень болезненный с кучей проблем. Живёт теперь с родителями, работает в местной школе учительницей за копейки и тянет двоих детей. Папаша платит копеечные алименты с белой зарплаты. В общем, дела хуже некуда. Мне очень захотелось ей помочь хотябы материально. К сожалению, мы очень далеко друг от друга - я в Москве, она - на Украине (маленький город, деньги зарабатывать там просто негде). Я в растерянности. Перевести деньги? Она человек гордый, я боюсь обидеть, унизить её. Думала послать посылочку. Муж часто ездит в Киев в командировку, мог бы отослать её оттуда. Но что положить? Были мысли первые - купить мальчишкам одежды (размер не знаю!), игрушек, ей - косметику хорошую (глупо? Нафига человеку, у которого столько проблем, дорогая тушь и духи. Или наоборот: сама она такие вещи себе не купит, ей будет приятно?)Простите, что путано, я так расстроена и растеряна, что мыли никакие. Посоветуйте, пожалуйста. Может быть купить каких-то нейтральных вещей типа конфет/шарфиков, и всё-таки приложить туда пару зелёных бумажек, типа на гостинцы мальчишкам? Жду ваших советов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger