Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #14  
Старый 10.10.2004, 11:06
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Честно скажу, у нас все тоже самое. Или еще хуже. Поскольку старшую в д/с водит муж, мне после всяких полуночных работ и ночных кормлений вставать лень. В итоге они просыпаются, оба полчаса смотрят мультики, а потом полчаса вяло ползают по квартире с воплями "Одевайся быстрее!!!" "Я не знаю, где колготки!!!" "Вот они! Одевайся!" "Я одеваюсь!" "Ты одета?" "Я одеваюсь!!!"

Дурдом, короче. :-)

А вот в теории... :-)))) Кормиться быстрее - вредно. Советуют пересмотреть режим питания. Или кормиться тем, что можно прихватить в сад. Или пользоваться садиковским завтраком. Или кормиться тем, что ребенок очень любит, подставив часы или таймер. (Для маленьких таймер лучше часов. В свободное время объясняешь принцип - "покрутили до циферки 5, он тикает, потом 5 минут прошло, дополз до черточки и зазвенел!") Таймер заводится два раза, например, на пять минут. Первый звоночек - половина времени прошла. После вторых пяти минут - завтрак окончен, тарелка убирается. Особо голодные копуши могут догнаться яблоком, печеницем или бананом по дороге в сад.

А вот учится быстро одеваться - можно. Но делать это в свободное время в игровой форме. Именно играть в игру "одевание на скорость". Чтобы выработалась модель "одевания на скорость". И появился опыт - "когда надо одется по свистку - я делаю это так".

Говорят, работает.

Если вам удасться воплотить это в жизнь - не забудьте похвастаться. :-) Может нас замотивируете. :-)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger