Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2003, 08:35
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию Что я думаю (+)

Девочки, родные ! У нас у каждого свои обстоятельства, своя правда. В данном случае нельзя однозначно сказать. что черное - это черное, а белое без примеси серого ... П

Поэтому и путь у каждый свой: кто-то не приемлет ЭКО категорично, кто-то не может прийти к усыновлению так же категорично, кто-то считает, что лучше говорить ребенку правду о его биологических родителях, кто-то унесет в могилу. Истина у каждого своя и причины, обуславливающие эту истину тоже.

В любом случае (говорить-не говорить) нужно поступать так, что бы потом не было мучительно больно, т.е. если не "говорить", то нужно предпринять всё для этого: не посвящать в это никого, по возможности и родственникам не говорить - сообщить только тем, кто никогда не подведет и необходим для симуляции беременности; поменять место жительства, окружение в конце концов, и т.д.

В случае, если сообщать, (ЭТО МОЁ ИМХО) нужно об этом говорить еще в пеленках, а не 5-7 лет. Убаюкивая дитё произносить что-то вроде сказки "как мы нашли друг друга": твои мама и папа очень хотели деток, но Ангел, который раздает деток почему-то ошибся, и тогда мы с папой решили во что бы то ни стало испраить его ошибку. Мы долго искали тех родтелей, у которых ты родился, и которые, поскольку ты только наш, не могли тебя оставить у себя (никогда, ни в каком возрасте не говорить плохо о био-маме, чтобы не развить никакого комплекса у ребенка - слова должны быть супер взвшенными). А далее, следует рассказ, как вы его увидели, как побежали слезы счатья от встречи, как вы бережно взяли самый дорогой кулек, как приехали домой, и т.д.
сказка может видоизменяться с возрастом, обрастая другими словами, но подчеркивающими достоинство дитёнка, ваше, и не осуждающая био-маму. Выратет и в психологически зрелом возрасте сам всё "догонит" - все ошибки его биологических родителей. Я уверена, что в таком случае это не будет травой ни в 5, ни в 7, ни 16, ни в 32 года, и не возникнет желания исать био-маму, а если и найдет, то ничего страшного, поскольку вы будете его настоящими родителяи, и это он усвоет с пеленок.
Еще раз оговорюсь, что это моё мнение, возможно не всем подходит, и возможно не верное для всех.

Как я поступлю в случае усыновления ??? - унесу в могилу и расшибусь, чтобы никто не сомневался, что это только мой ребенок. Но я далеко не уверена, что это моё окончательное мнение. Надо много раз все взвесить, "прокруить" все ситуации, даже самые бредовые, чтобы прийти к окончательному выводу перед усыновлением. Сейчас я склоняюсь к "могиле", но у меня еще есть время еще раз все обдумать.

Перепечатка моих сообщений в любом виде без моего согласия запрещается, Бибигюль.
Желаю всем мира в душе и согласия с окружающим миром :-)
Чмок вас всех !
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger