Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.10.2004, 10:02
Геллка_ Геллка_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.01.2004
Сообщений: 28
Геллка_
По умолчанию

Настюша, привет!
Мы тоже кормимся до сих пор. Более того, я не представляю, как мой ребенок может сейчас вдруг оказаться без груди. Если говорить о биологии и о потребности в сосании груди, то кормить нужно до 3 где-то (плюс минус), потому как только к этому возрасту у них исчезает сосательный рефлекс в результате развития нервной системы и они БЕЗБОЛЕЗНЕННО отлучаются от груди. Происходит это так: в какой-то момент остаются только подутренние сосания и редкие прикладывания днем, так происходит несколько месяцев, а потом малыш просто начинает их просыпать и вот это показатель, что с грудью спокойно без ущерба можно завязывать. Таким образом, ты очень внимательная мама, которая абсолютно права в том, что твой малыш пока не может отлучаться, хотя бы с точки зрения его потребностей. Более того, перед наступлением этого этапа завершения, у детей наступает период постоянного сосания, когда они помного и почасту просят грудь. Это им необходимо, чтобы насосаться на всю жизнь))) Там, если смотреть с точки зрения состава молока, как раз пик всяких гормонов и имуноглобулинов и пр. Т.е. полезно очень.
Теперь поехали дальше.
1. Болезненность сосков. Причин может быть несколько. Алиска могла изменить захват - они периодически это делают, я Польку раз пять ловила и передергивала на правильное, а спохватыфвалась как раз тогда, когда у меня уже мозоли образовывались))))) НЕ ПОЗВОЛЯЙ!!! вертеться на груди - вертиться - сисю отнять и выставить на минуту, спокойно объяснить, что так себя не ведут на сисе. Меня бесит именно это верчение, хочется ребенка иногда также как и тебе наорать или еще похуже)) Помни, что сися - твоя и ты распоряжаешься тем, как дитенышу с ней себя вести. Не надо ничего терпеть - не так присосалась - отсосать)))) вертеться с соском в зубах - отнять)) Именно действием показать, что не нравится и как надо.
Если с захватом груди все ок, то может быть это временное состояние переходом к инволюции или еще каким-то изменением в организме. ЧТо делать: пропить курс витаминов, побольше овощей, если очень чувствительно, то помазать Пуреланом.
2. Раздражает кормление. Попробуй установить, что именно тебя раздражает - что вертиться, что еще что-то? Устрани этот момент не устраняя само ГВ)) Иногда на ночь можно попробовать приучить укладвыать ее без тебя - мне несколько раз надо было вечером поздно уйти и Польку укладывал папа - она бегала до упора, а потом они погладились, почитали книжку и отрубились. И еще тут чуть-чуть про укладывания. Она может так долго сосет еще и не засыпает потому, что спать не хочет Вы спите днем? Если да, то 10 в общем-то рановато... При их-то активной деятельности. Мы раньше 11 (днем спит 2-3 часа) и не задумываемся, а в результате около 12 после помыться-пососать-и пр засыпаем. Причем проситься сама спать, мы никогда не укладываем насильно. И отрубается клиент минут за 15 максимум!!! Из которых 10 сосет
Далее...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger