Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.10.2004, 10:43
Галина Коваленко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И где такие статьи вы находите про вредность гр. ск? :-))))
Кормите до инволюции молочной железы (естественное завершение лактации). Начало инволюции и будет признаком готовности ребёнка (а также вашего). Кстати, на заметку: в период инволюции состав грудного молока значительно меняется. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом! Так что кормить долго имеет смысл. А инволюция как правило наступает в районе 2,5 лет. У меня наступила почти в 2.9

Как определить:
Усталость, раздражение. Появится ощущение что молока в груди нет вообще - ребёнок буквально повисает на груди, и при этом чувствуешь что он сосёт пустую грудь, и такое ощущение что сейчас все жилы оттуда вытянет. В общем, ощущение не из приятных.
Но одновременно с этим, ко мне пришло осознование того что это действительно конец кормлениям. И я почувствовала что ребёнок тоже готов.
Мы закончили в 3 года. За один день. Без слёз и истерик. Бывало, что он ещё некоторое время прикладывался ночью по привычке, но просто сосал чуть-чуть, потом и это прошло.

Подробнее про инволюцию почитайте тут http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluch_grudi.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger