Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2004, 07:41
kitten60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пишу о наболевшем - может, у кого-то и с более

старшими детенышами что-то подобное было.
У моей мелкой (второй из двойняшек) до 4,5 месяцев с пузиком никаких проблем не было - каки, пуки, в общем, без всяких колик жили. Кушали мы всегда без особого энтузиазма, т.е. бутылочку из рук жадно не выхватывали, но к четырем месяцам наедали за день минимум 800г на шестиразовом режиме, причем за одну кормежку минимум 150г выкушивали и довольненькие и сытенькие прямо на кормежном месте задремывали.Соответственн и прибавляли до 4х месяцев 1000-850г, учитывая вес при рождении 2400, к четырем мес. перешагнули за 6кг и превратились в сладенькую колобашечку в перевязочках))). После 4.5 мес началось (причем резко) - во время кормежки выгибаемся, пронзительно визжим, сучимся (правда, не всегда), больше 120г вообще нереально скормить -начинается бешеная истерия. Общее кол-во резко упало до 500-600г в день, после трех дней, когда ребенок выкушал всего по 400г и практически не писал вызвала скорую - эскулапы с умным видом собщили, что это "алиментарныя диспепсия", ибо при всяких грозных пороках детеныш орет все время, а она вне кормежки весьма собой довольна, вот только кулаки жрет с голодным видом((((По их рекомендации попробовала Эспумизан и Хилак-Форте - один прием пищи прошел с ними на ура - мы съели 160г, без истерики, я уже расслабилась, но следующая еда, несмотря на влитое кол-во капель, опять не сложилась(((((. При этом каки у нас не изменились (т.е. незапоносили и не зазапорили, просто нечем почти какать), пузико особо не вздутое... В общем, не знаю, что с детенышом. На пятом месяце мы за первые две недели набрали 350г, а как началась эта бодяга - похудели, и в целом привес боюсь что будет со знаком минус(((((. Врачи все убеждены, что это расстройство пищеварения, типа, "пройдет, у всех бывает". Но что-то мне подсказывает, что надо что-то делать, врачи-то не видели детеныша в нормальном состоянии, когда мы выкушивали по 200г (сейчас это недостижимая мечта). Хочу добавить, что не меняла я ничего - корм тот же, соска та же. Правда, в начале пятого месяца мы сменили Питер на Москву, но детеныш за неделю привык, проблемы начались позже(((. Пыталась в отчаянии кормить кашей - плюется и выблевывает обратно((( В общем, извиняюсь за такое длинное послание, но я уже не знаю, что и делать.. Может, у кого-то было подобное с детенышом, может, сглазил кто малявку, уже все в голову приходит!

Наталья и два пусеныша
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger