Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #13  
Старый 08.02.2005, 09:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про музей науки и эмоциональные перегрузки

Писала очень много, но сообщение пропало, не вставилось :-(. Повторять его смысла нет, наверное. Хотя, у меня не получится промолчать :-).

Прекрасно я понимаю о чем ты пишешь, о чем хочешь предупредить, сказать, но только это все не про нашу жизнь, не про наше "мировоззрение" и не про наши предпочтения в отдыхе :-). Мы с тобой просто будем говорить на разных языках. Ты говоришь, что природу 100 раз предпочтешь, про эмоциальные перегрузки от походов в людные места, а я говорю, что 100 раз предпочту детский музей и Лас Вегас с Нью-Йорком :-) и про эмоциональное раздражение от поездки на природу.

В толпе людей, на шумных городских улицах, в новом месте, в новом городе я могу устать только физически, но вот морально и эмоционально - это для меня такое кайфовое чувство! Хотя знаю людей (не виртуально, а реально я имею в виду), которые на природе получают заряд бодрости и радости :-). Я же этого понять не могу, как и они не могут понять меня :-). И я уж точно не одинока. Мой муж, моя подружка близкая, наши соседи здешние, моя мама, наконец, разделяют мои взгляды :-). А кто-то одинаково хорошо себя чувствует и в городе, в толпе, и на природе в тишине.


Максимум природы, который мы выдерживаем - это пляж, или зоопарк, или детская площадка в парке, ну уток еще покормить можем, но не долго :-), или на лодочке покататься по озеру или в океане, но лучше с экскурсией :-). Но не более того. Представляю как дико это для тебя звучит :-), поверь, для меня провести выходные в палаточном кемпинге, в горах или в лесу, без шума и людей, например, звучит не менее ужасающе :-).

Если бы я видела, что у меня ребенок другой, с другими предпочтениями, то я не стала бы ее мучать новыми впечатлениями и держать ее в условиях эмоциональных перегрузок - что я враг ребенку и самой себе (так как все страдания ребенка пришлось бы расхлебывать мне), что ли? Но она, слава Богу, дочь своих родителей и так же сильно не любит бесцельный (я бы даже сказала бессмысленный ;-), если ты меня правильно понимаешь) отдых на природе, как и мы с мужем. Кстати, сейчас подумала - какое счастье, что у нас в семье все подходят друг другу в этом смысле. Хотя, возможно, если бы мой ребенок был бы с другими предпочтениями, то я пересмотрела бы свою точку зрения на все эти вопросы. Но только ради ребенка, ради мужа, например, вряд ли стала бы насиловать себя спокойной жизнью и отдыхом на природе :-), скорее всего мы бы с таким человеком просто не ужились бы под одной крышей. Представляю, какое было бы мучение для двух близких людей, не разделяющих взгляды друг друга, проводить отпуск и выходные вместе, да и вообще уживаться.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger