Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2005, 21:41
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, у кого есть опыт отдачи детей в садик! Помогите советами!

Осенью сдаем Ксеньку в садик. Ей будет тогда 2 года 7 месяцев. Но я решила одежку к осени покупать уже сейчас. Пошла на Тульскую ярмарку посмотреть. И сразу начались сомнения.

Во-первых с верхней одеждой. Ну, курточка, понятно. А штаны какие? Полукомбинезон или просто штаны на резиночке? Полукомбинезон теплее и из него рубашки-майки-джемперы не выезжают ( а это важно - ведь никто там не будет следить, чтобы ребенок с голой поясницей не бегал), но если она на улице пописать захочет? Продавщица мне сказала, что в садах сажают всех на горшок перед прогулкой, и все писают, а на улице никто не писает. Это правда? И что они делают, если все же кто-то захочет?

Потом - колготки. У меня вообще нет опыта их покупки, Ксенька в колготках ходит только на улице, в очень теплых, а дома - штаны и под ними носки. А там как, в помещении? Польские (которые рублей по 150) мне показались слишком жаркими, да и лайкра в них. Это, наверное, плохо? А дешевые наши - во-первых, будут штопором закручиваться (посмотрите свои детсадовские фотографии!), а во-вторых, таких расцветок, что в машине их точно не постираешь, и значит, у меня каждый вечер, придя с работы и накормив всех ужином, будет еще и эта забота - колготки стирать.

А в чем девочки сейчас ходят в группе? Если в юбочках или сарафанчиках, то как они с ними управляются, идя на прогулку? Не снимают же.

Ну вообще, если кто-то имеет что-нибудь сказать по поводу гардероба для детсадовца (может, есть какие-то вещи, которые вы всем бы рекомендовали иметь, или вы совершили в свое время какую-нибудь ошибку, от которой могли бы предостеречь неопытную мамочку) - короче, мы будем благодарны за любые советы.

Lionesse и Ксюшонок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger