Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2005, 18:36
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько родители должны быть параноиками?

Меня интересует ответ на вопрос, почему, когда люди пишут, что их ребенок может сам в 2,5 года сидеть час и складывать паззлы из 64 кусков и более, или ребенок сам научился читать в 3,5 года, или ребенок начал прыгать почти в 3 года, или ребенок смотрит один и тот же мультик __многократно__, или много еще чего, они не волнуются, даже во многих случаях из перечисленного радуются.

Мой ребенок вот только начинает говорить, ему 3 года и месяц. И многие вещи, которые совсем не волнуют других родителей _должны_ меня как мать настораживать. И где граница, когда начинается паранойя? Меня психолог попросила описать те вещи, которые меня волнуют, я ничего не написала, сказала, что считаю то, что вижу, абсолютно нормальным и ребенок соответстует возрастным нормам, кроме речи. Даже не хочу дальше писать Как, ваш ребенок не прыгает в 1г 10мес? Он смотрит по несколько раз тот же мультик? Он любит играть с паровозиками? Ему нравятся часы или вентиляторы? и еще целый список Чего только не пришлось слышать
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger