Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #10  
Старый 13.06.2003, 15:37
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, примеряю ситуацию на себя в первую очередь, поэтому не могу быть на 100% объективной...у нас была ваша ситуация только в мини-масштабе. Я из Питера, муж - краснодарец. В свое время, когда мы поженились, встал вопрос, где жить, и муж сразу заявил, что никогда не сможет жить в Питере, ему тут мрачно, грустно, люди очень индифферентные, для него малопонятные, трудоустраиваться надо с нуля, поскольку у меня лучшее положение, он не хочет быть иждивенцем, да и родители его (и сестры )) в Краснодаре ну и пр. Я, знаете ли, страшно не хотела его "продавливать", чтобы остался. Зачем мне сломленный мужчина? В итоге уехали вместе. Пошел уж третий год, а я все не могу никак привыкнуть к краснодарскому хамству и фамильярности, к тому, что все друг другу "тыкают", к тому, что мусор жгут прямо на улицах, (мы два раза тушили горящие трамвайные шпалы, на глазах у абсолютно равнодушной толпы) (!) к коррумпированности и "кумовству" даже в самых мелких сферах деятельности. Я жила год в Москве, так вот, московские подъезды по сравнению с краснодарскими - образец чистоты и благоухания.
Я умом понимаю, что в Краснодаре наверняка есть свои плюсы, а в Питере - свои минусы. Но что мне делать, если мне комфортно именно в этих питерских минусах? Я очень жалею, что уехала. Чувствую, что становлюсь невыносимой, меня все раздражает, никак не могу здесь адаптироваться (читай, стать такой как все). И муж, видя мои страдания, уже готов переехать куда угодно, он уже забыл, какой Питер холодный и пасмурный. Причем, теперь уже он искренне хочет уехать. Ему тоже в Краснодаре не нравится, просто раньше он всей этой гадости не замечал.
Суть моего, излишне подробного, может быть, рассказа сводится лишь к тому, что не стоит приносить себя, как личность, на семейный алтарь. Никто от этого не выиграет.
Думаю, с рождением ребенка у вас в семье многое изменится. Тогда и будете решать.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger