Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2005, 10:01
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слуг у нас нет и не будет!

Именно так заявил мой муж, когда я заикнулась о няне. "Если ты решишь выходить на работу до того, как деть в садик пойдёт - я с удовольствием оставлю свою работу и сам буду с ним сидеть. Но слуг у нас никогда не будет - это принципиально."

Теперь предыстория. Последние 4 года, после того, как родился тертий ребёнок и умерла последняя бабушка, я работала по большей части дистанционно, из дома. На основной работе появлялась 3-4 раза в месяц в зависимости от необходимости присутствия лично на мероприятиях. Остальное вполне успешно выполнялось через интернет - как для этой, так и для пары дополнительных работ. Сейчас появился ещё один ребёнок, и, как совпало, начались изменения у основного работодателя, сменился руководитель и поменялась часть команды. От меня потребовали ежедневного присутствия на работе, но поскольку я только что родила, начали искать другого человека на моё место, я проработала ещё 2 месяца, пока такового не нашли. (Как мне было обидно - тот проект, который я сделала с нуля, который достаточно высоко оценили вышестоящие организации, отдали чужому равнодушному человеку, и что он сейчас сотворил с моим детищем, вызывает у меня слёзы, блин...) Сейчас уже всё идёт к тому, что и вторая работа дистанционная отвалится, остался месяц-два такой лафы. Жизнь постепенно, но уверенно выдавливает меня на обочину. И вдруг поступило предложение поработать совсем в другой области, т.е. сменить профессию. Я когда-то проработала полгода в этой сфере, так что нельзя сказать, что дело совсем мне незнакомое. Но - это опять ежедневно в офисе. И опыта особого нет (комплексы и неуверенность в себе подняли голову). Но - шанс. Мне скоро 37, и начинать всё почти с белого листа... страшновато. И ребёнок грудной. Вот тогда-то муж и произнёс вышупомянутую фразу про слуг. Он зарабатывает сейчас в 2 раза больше, чем предложили мне, и чисто с материальной точки зрения пока острой необходимости в моём выходе на работу нет. Если он уйдёт с работы, то денег в семье станет меньше. И он предложил мне сейчас пока не торопиться, наслаждаться материнством, развиваться самой, творить - например, начать делать новый проект. Вполне возможно, что за этот проект поначалу платить не будут, но на определённом этапе можно будет найти инвестора, чтобы развивать его дальше.

Теперь вопросы. 1. Случалось ли у вас так, что приходилось убеждать мужа, что няня - необходима, и что она - не слуга? Какие аргументы приводили? 2. Приходилось ли круто после 35 менять свою жизнь - например, менять профессию и начинать всё с нуля? Или это невозможно в силу объективных факторов? Нужна информация к размышлению... Я понимаю, что решение принимать всё равно мне, но как хочется и на ёлку влезть, и попу не оцарапать, и чтобы поезд не ушел...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger