Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.06.2005, 12:06
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Появилось целых две версиинет..три..Первая(см.ф ото)к вопросу о листве,она у Марьиного может быть еще тоньше.Не оно?Вторая:растению меньше пяти лет(только на пятый год пион может показать себя во всей красе,переборясь со всеми возможными причинами приводящими к запоздалой адаптации)и третья(к которой я склоняюсь больше чем к другим)вы заглубили почки возобновления.Самая распространенная причина отсутствия цветения или частичного и мелкого цветения.Пионы из послушных и благодарных растений,только вот важен момент посадки:с одной стороны посадочная яма должна быть глубокой(не менее 70 см это дает возможность кустам образовать мощную корневую систему, которая уходит на значительную глубину в течение многих лет роста,что и дает нам возможность не пересаживать/делить пионы более 10 лет,красотаа)на дно обязательно песок,а на него холмиком почву и вот на этот самый холмик мы и усаживаем пион,расправляя все его корешки и плотно присыпая и придавливая кулаком почву)Чувствум,что верх близко,берем обычный спичечный коробок и наша самая важная задача-не заглубить почки возобновления, они должны находиться на глубине не более 5 см. Опытные садоводы советуют ориентироваться на высоту спичечного коробка. Если мы заглубили,то посаженные пионы или будут плохо цвести, или не будут цвести совсем.Ну и подкормки.Можно обойтись "малой кровью":-)Я приезжаю в сад в марте,когда еще лежит снег,точнее наст и вот прямо по снегу,в том месте где растут пионы я рассыпаю гранулированные азот и калий (по два спичечных коробка на 1 кв.м, перемешивая )Если есть мечта получить шикарные цветы,то в период завязывания махоньких бутоньчиков к азоту и калию я добавляю еще и фосфор(все в равных пропорциях,там конечно наверняка на пакетах написано по скольку правильно,но у меня с этим проблемы,пионов очень много,ну не буду же я на эту оравурасчитывать.И если уж оченно хочется позаботиться о цветении на следущий год,то понадобится третья подкормка(это через две недели после цветения, фосфор и калий )
Если рассматривать все-все возможные причины нецветения,то обратите внимание на место,это должно быть солнечное или полутенистое место,в тени пионы дают много зеленой массы и совсем не цветут.Еще пионы испаряют очень много влаги, имея большую листовую массу. Поэтому 1 раз в 10 дней пионы требуют обильного полива (3 десятилитровых ведра на куст). Особенно важен полив в начале лета (в период роста и цветения) и в конце июля, когда формируются почки возобновления.Ну что еще?А,пионы любят древесную золу,под каждый куст по две пригоршни.Вообщем что-то я тут понаписала,если что не понятно,спрашивайте.У меня пионы ттт паиньки;-)
Изображения
Тип файла: jpg Пион уклоняющийся(Марьин корень).jpg (14.5 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger