Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #32  
Старый 03.10.2003, 13:46
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как у ваших девочек (10 - 11 леток) с дружбой

между девчонками?

Может, я чего-то недопонимаю, но вот моя красавица (ей 10) все время рассказывает мне про какие-то мелочные ссоры, ревность и даже драчки с толканиями и укусами(!), происходящие среди т. н. "подруг".

Как я ни стараюсь вспомнить свои отношения с подружками в таком же возрасте - ну ничего подобного не вспоминается... Муж утешает: дескать, это они все здесь с жиру бесятся (мы живем в Финляндии, дочь ходит в финскую школу, район частной застройки), а мне кажется, что проблема несколько глобальнее - дети привыкли к друзьям относиться как к собственному имуществу :-(. "Ты дружи только со мной, если будешь играть с ней - все, нашей "дружбе" конец".

Конечно, такое было иногда и у нас, но уж как-то здесь все настолько всерьез, что даже мурашки по коже... Как еще относиться, например, к моментам, когда одна ровесница настолько вспыхивает ревностью, что может столкнуть одноклассниц с достаточно высокого снаряда или поцарапать, или даже укусить? Мама девочки (кстати, девочка из русской семьи) говорит, что это у нее эмоции захлестывают... А разве в этом возрасте уже "не к лицу" так выражать свои эмоции? Жалко девчонку тоже...

Короче, я в недоумении. Расскажите, как ваши детки ведут себя в таких ситуациях? Заранее спасибо.

Мама Таня, Агнес (22.06.93) и Айрис (15.09.01)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger