Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 17.07.2005, 09:32
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита, хочу ещё Вам, что называется, пожаловаться.

Раз уж я тут с Вами беседую:-) . Дело в том, что сейчас средства многих фирм стали продаваться в новом оформлении – без английского названия вообще, всё только по-русски. Если раньше можно было видеть оба варианта (с разных сторон коробочки, допустим), то теперь – обломись. Состав, правда, бывает всё-таки по-английски. Так вот, к чему я… Навыписывала я тут как-то средств по уходу – из вашего ЖЖ и порывшись в архиве «Красоты» - и пошла такая вся умная и подготовленная:-) в магазин. Ну и не смогла я «опознать» с уверенностью, достаточной для покупки, почти ничего. Так и ушла тогда с одной умывалкой… Дело в том, что я английский не изучала и знаю только общераспространённые слова. Нет, конечно, я могу понять крем/лосьон/гель/дневной/ночной/для глаз/для умывания/типы кожи… Но вот всякие другие словечки в названиях для меня остаются загадкой. А купить «вроде бы то» я себе позволить не могу, вот…

И ещё вопрос, если позволите. Я в провинции живу и многих фирм здесь просто не может быть по определению. Понятно, что вопрос глупый и «неправильный» и Вы такие вопросы очень не любите… Но вот так, на вскидку, из того что у нас имеется, где составы подостойнее? Я имею в виду именно для ухода за кожей лица средства, декоративная меня как-то не волнует особо, а для тела выбрать гораздо проще. В свободном доступе (но всё-таки ограниченном ассортименте) имеем: в аптеках – только Виши; в магазинах - Лореаль, Гарнье, Диадеминт, Люмине, Нивея. Ну и Чёрный Жемчуг, Чистая/Серебряная/Красная (может какие ещё, не помню) Линии. В одном месте видела Грин Маму. И ещё какие-то неопознанные мною. Я понимаю, что для кого-то это вообще «не косметика», но, как говорится «при всём богатстве выбора другой (точнее никакой) альтернативы нет», чем богаты… Просто у Вас (в ЖЖ и советах форумчанкам) я встречала из перечисленного только кое-что (Лореаль, Нивея да гель от ЧЖ, пожалуй). А особенно меня волнует – как мне при таком раскладе быть с эксфолиантами и с/з. У Виши вроде ничего из этого нет… А, да! Ещё у нас тут распространяют Орифлэйм и Эйвон, но я не знаю, как их вылавливать и не подделка ли – в общем, доверия нет. По каталогу можно ещё Ив Роше по почте заказывать, но мне для лица как-то его не хочется… И вообще всё это не внушает доверия. Хотя средства для ухода за телом я у них брала. Вот, что скажете?
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger