Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #35  
Старый 16.09.2005, 18:46
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

За время своей работы вообще+ институтские годы, я, честно говоря, практически не встречала врачей, работавших исключительно из альтруизма. Фанатиков своего дела, работающих только "за идею" мало, и не только в медицине - и это нормально. Держать всю систему на энтузиастах просто нереально.
Про смену места работы: понимаете, вот приводите вы аргументы про престиж места, график и т.п. - а ведь причина может быть другая - ну вот очень жалко выбрасывать на помойку все свои знания, опыт, морально-материальные вложения и идти торговать помидорами (частных клиник на всех не хватит, не думаю, что там и сейчас полно вакансий).
У людей отнимается сама возможность зарабатывать на жизнь тем, чем они занимаются, поэтому все это и приводит к тому, что в медицине так много пофигистов - остаются они, а вот умные, знающие, способные люди уходят, если не могут заниматься вымогательством, или не имеют возможности найти параллельную, возможно немедицинскую работу, дабы заниматься основной, как хобби.
При всем моем огромном уважении к учителям, от их ошибок и качества работы не зависит человеческая жизнь и здоровье, они не рискуют заразится при своей работе ВИЧ, гепатитами, туберкулезом и др., они не работают ночами, не стоят часами на операциях, хотя, подчеркиваю, представляю, насколько у них сложная работа.

"Согласитесь, странно говорить одновременно "если не я, то кто же" и "я мало зарабатываю, а вы жадничаете поделиться со мной деньгами!" Разве нет?"
Нет. Для меня странности никакой. Когда видишь действительно тяжелых больных, то задаешь себе вопрос: вот я уйду, уйдут другие, кто хоть что-то знает и умеет работать, что будет с такими больными? Ну вот не все равно, понимаете?
C другой стороны, на что-то жить и кормить семью тоже надо, и как еще зарабатывать деньги, если эта работа не кормит?
Например врачи отделения гемодиализа, или реаниматологи. Если они все уволятся, то их пациенты проживут недолго. Что им теперь, забыть все свои человеческие потребности?
В общем, жалко бросать свою работу, жалко знания и опыт, очень жалко пациентов,кто еще им будет помогать? Но и деньги людям тоже нужны. Так что я не вижу противоречий.
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger